С 4 по 6 курс университета я работал медбратом в кардиохирургическом отделении ЦКБ при управлении делами президента

 

80% операций проводились по квотам и оперировались не москвичи (Тула, Тверь, Нижний Новогород, много людей из Сибири приезжали и т.д). И соответственно попасть на операцию в ЦКБ мог не только чиновничий аппарат, но и простой тракторист из Тамбова (пусть будут звать Василий).
Перед операцией пациенту нужно побрить пах, операционное поле и сделать клизму. Данные «процедуры» проходили у нас в клизменной (она прямо здоровенная), где была кушетка, душевая кабинка, раковина и унитаз с леечкой для подмывания… Думаю большинство из вас уже догадалось чем всё закончилось.

Закончили мы с Василием все дела, я говорю ему принимайте душ и возвращайтесь в палату. Клизменная была прямо рядом с сестринским постом и собственно в поле моего зрения. Проходит минут 10-15, сижу за постом и вижу как из под двери начинает распространяться огромная лужа. Я бегом туда, открываю дверь и вижу такую картину:

Сидит абсолютно голый Василий на унитазе и поливает себя из леечки для подмывания как будто это душевая лейка. И уже мыло взял в руки, ну а чё очень удобно. Правда вся вода уже заполнила пол в клизменной и начала прорываться в коридор. Василий устроил потоп в ЦКБ…

 

После моего вопля отчаяния Василий проявил великодушие, взял вторую тряпку и с голой жопой вместе со мной ликвидировал результаты своей помывки. На вопрос как он думал вода будет впитываться в плитку ответ был удивительно-уникальным: ну я же на унитазе сидел, туда должно было всё стекать.

Сейчас я уже врач и вспоминаю со смехом эти истории, но в те моменты мне хотелось уволиться. А происходили такие моменты наверное каждую смену, попытаюсь их побольше вспомнить и вам тут рассказать)

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *