Врач попросила прийти без записи, между пациентами, говорит, у неё последний день перед отпуском, но надо убедиться, что анализы хорошие

 

Поликлиника ведомственная, мне туда ехать почти час, и на входе охрана класса «бульдог» с галстуками, металлодетекторами и синдромом вахтёра. Охрана всегда нервно реагирует на мой цвет паспорта, даже если по записи прихожу, долго смотрят в него, листают, звонят куда-то спрашивать, можно ли пускать девушку, у которой усы, лапы и хвост, а не документы. Я злюсь и немного побаиваюсь.
В общем, тащусь я сегодня в поликлинику, мысленно готовлю речь, почему я не террористка и гражданство у меня не заразное, так что меня можно пустить в поликлинику за анализами без записи.

Прихожу на пост охраны, вдыхаю поглубже. А охранник разговаривает по телефону и не обращает на меня внимания. Я бы принялась злиться, но человек меняется в лице, и так его перекашивает, что я забываю свой спич и просто спрашиваю, всё ли в порядке.
— Я… Мне… Сестра, в общем, звонила. Отец у меня умер.

Тыкает в кнопку «пустить», какой уж там паспорт. Я подхожу к нему за стойку, перетянутую стеклом (наследство ковида), спрашиваю разрешения и крепко-крепко его обнимаю. А дядька разрыдался у меня на плече.

 

П.с. Дошла до врача, оказалось, что страховка моя истекла и принять меня по правилам не могут, так что вставала в 7 утра и час ехала я зря.

А может, и не зря.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *