я вспоминаю голодные 90-е

 

папа-педиатр, мама — зав. загсом. из еды дома макароны с макаронами, посыпанные макаронами. и каждый день в благодарность приносили пакет с шампанским и коробкой конфет. дома в шкафу были штабеля коробок и тьма бутылок — при этом шампанское никто не пил, конфеты тоже особо не елись. хотелось мяса… и один раз, когда папа полечил ребенка соседа, тот принес мешок ЕДЫ — копченая курица, пара палок колбас, что-то еще.. это было счастье. мама заморозила продукты и мы их ели прям долго, и макароны на несколько месяцев вперед заиграли новыми красками)))
а потом я тоже стала врачом. и вот мне один пациент неоднократно обещал в благодарность принести все блага мира, когда вылечится. вообще все. интрига сохранялась достаточно долго, пациент был долгоиграющий. по итогу приходит с загадочным лицом протягивает подарочный пакет и говорит — доктор, спасибо, это вам к чаю. я захожу в ординаторскую, достаю содержимое пакета — и там около 1,5 кг сахара))) ну а чо, реально к чаю, мы были рады)

 

бабаевский элитный отдаю медсестрам и санитаркам, они рады. еще из врачебных стандартов часто бывают рафаэлки и растворимый кофе, тоже спорная радость. реальную радость вызывают подарки пациентов из станиц и сёл — домашние куры, утки, яйца, мясо, перепёлки… это вообще самая радость) хороший врач от голода не умрёт))) в любом случае хочу сказать спасибо всем пациентам, кто что-то приносит, кто просто говорит спасибо — главное, будьте здоровы)))

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *