Насколько стало многое проще

 

Вот раньше, чтобы написать благодарность надо было не только на бумаге написать слова благодарности, но и отнести её либо на работу к тому, кого благодаришь. Либо на почту, да ещё и конверт купить. Сейчас всё намного проще. Пишешь в Ворде благодарность и отправляешь её на сайт той организации, где работает человек, которого хочется поблагодарить. Тоже самое касается и жалоб. А жалобы пишутся гораздо охотнее,чем благодарности. На больницу частенько поступают жалобы. Многие из них необоснованные. А вот с благодарностями дело обстоит не очень.
Одно время (совсем недавнее) была в нашей больнице практика. Если на медработника поступала благодарность от пациента или его родственника, то такому работнику выдавали премию — 1000 рублей. Не знаю повлияло ли это на количество благодарностей в общем по больнице. Но несколько месяцев назад на одну нашу медсестру пришло четыре благодарности за один месяц. Заведующий Скорой намекнул в разговоре на то, что благодарности пишут знакомые медсестры, старший врач прямо усомнился в том, что это написали посторонние люди. А старший фельдшер сказала, что если ещё хоть одна благодарность придёт, то будет проводиться проверка в подлинности благодарностей вместе с прокуратурой.

Медсестра, чуть не плача, говорила:
— Проверки Да ради бога! Пусть проверяют. Я ведь даже не знаю кто писал эти благодарности. Мне же их и почитать не дали. За что меня так

 

И знаете чем дело кончилось Премии отменили. И теперь за благодарности грамоты дают. Той медсестре также благодарности приходят. Но от грамот выхлопа никакого, кроме морального, нет. Можно складывать в стопочки. На пенсии будет приятно почитать.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *