Дожив да своих 38 лет, у меня не было каких-либо серьезных травм, руки-ноги не ломал, даже аппендицит не вырезали

 

Единственно что беспокоило так это редкие боли в пояснице. И всегда, когда слышал в разговорах что кто-то сломал ногу или кто-то серьезно заболел, я всегда наивно полагал что меня то уж это никогда не коснется! Примерно к концу июля этого года, я начал ощущать не приятные боли в бедренных мышцах во время выхода из автомобиля после долгой поездки. Сперва не обращал на это внимание, но с каждым днем боли стали сильнее и начали отдавать в колени. И когда боль терпеть уже стало невозможно без лекарств, решил обратится к врачам.
Подумав, что у меня возможно межпозвоночная грыжа, и от этого и боль в ногах, обратился к неврологу. Сделали МРТ ПОП, на крестце действительно была грыжа. Но невролог засомневался и отправил еще на консультацию к травматологу.
Травматолог уже по МРТ ТБС определил коксартроз 2 степени и асептический некроз головки бедренной кости 3 степени на левой ноге и 2 степени на правой. И после слов о том, что уже нужно готовится к операции по эндопротезированию и пора собирать документы на инвалидность, у меня перед глазами все поплыло и пропал дар речи. Так-то я рассчитывал, что выпишут мне укольчиков, скажут отдохнуть в санатории и все, я снова здоров! Но не тут-то было) Это оказалось только начало.
Дома жена в слезы. Теща в слезы. Дети конфеты жуют, смотрят большими глазами, ничего не понимают)
Травматолог посоветовал 3 больницы для проведения протезирования по квоте. В первой очередь оказалась полтора года и устанавливали в ней только отечественные импланты. Во второй нужно ждать год, но у них уже есть заграничные импланты. Обратился в третью, (как я уже потом понял в нее нужно было идти в первую очередь) меня осмотрели в этот же день, дали список документов, анализов и обследований требующихся для эндопротезирования. И назначили госпитализацию на 30 сентября и операцию на 3 октября, ровно через четыре недели (ЧЕТЫРЕ КАРЛ……какие нафиг полтора года) после обращения к ним! Радости моей не было предела, не очень-то хотелось мучится с болями 1-1.5 года!
Один месяц оказался очень оптимальным вариантом, я не спеша выполнил весь список требований. Купил всё что мне будет необходимо для операции и в послеоперационный период (Костыли, компрессионные чулки, эластичные бинты, подгузники для взрослых, подушку trelax orthofix, насадку на унитаз с поручнями) я стал ждать дня операции.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *