Вы просто расшевелили мою «аптечную» травму

 

)))) У меня с детства кожа сверхчувствительная гиперреактивная и аллергичная, путем дооолгих проб и ошибок, консультаций с дерматологами подобрана аптечная дорогая косметика, после которой я не выгляжу будто мне в лицо кипятком плеснули. И все было хорошо, покупала я ее годами в одной и той же аптечной сети, но сеть решила развиваться и выделила косметику в отдельные секции и поставила туда двух «специально обученных» отягощенных черезмерно знаниями дур возрастом слегка за 40-к.Боже мой, каждый поход за кремом для лица превратился в сплошной стресс и квест. Мало того, что ни обе просто не могли мне продать то, что я хотела. Они читали мне долгие лекции о правильном уходе за кожей лица (с их точки зрения), они сопровождали мой выбор косметики закатыванием глаз, громким цыканьем, неуместными комментариями совершенно выбивая меня из колеи. Они мне говорили что неправильными средствами мажу свое лицо и мне уже больше ничо не поможет (я еще подумала может они правы) , повелась на советы и купила совершенно другую серию — в итоге просто выбросила ПОЛОВИНУ своей зп на ветер, т.к. следом пришлось кожу лечить и покупать свои обычные средства. Они меня убеждали что крема с таким названием нет и они мне не могут продать выдуманный мною продукт (который я 10 лет уже покупаю и в том числе лично у них) . Ни один мой поход за косметикой к ним не обошелся без негатива, вот ни один.
Очень хорошо запомнился конец одного из диалогов: *долго убеждает меня купить вовсе не то за чем я пришла, я ,устав от нее, повторяю как заведенное: дайте мне это и это, больше ничо не надо, нет другого не надо, …цыкает недовольно: и вообще вам бы в вашем возрасте уже давно пора думать о профилактике дряблости и морщин, а то к 30 годам ваш тип кожи весь одрябнет, скукожится и тогда поздно будет думать. И вот волосы вы свои не щадите, завиваете и наращиваете, потом с соломой на голове останетесь без специального ухода..» — О_0 — женщина, мне уже 35, у меня от природы кудрявые волосы, которые я в жизни не наращивала. Думаете она извинилась Нет, она мне не поверила….такие люди непрошибаемы.
В других аптеках эта косметика стоила дороже на 30%, поэтому я просто стала приходить в аптеку и подходить к провизору на лекарствах и просила продать мне косметику не смотря на то, что это не их отдел. Или просто не совершала покупку если работала одна из этих теток. и покупала дороже в другом месте но с сохранными нервами. К слову- грянула пандемия, эта аптека продвинула интернет торговлю и тетки слава небу(пошли работать дворничихами) куда то пропали.
Ну скажите, ну что в голове у них Вызвали массу негатива, не помогли ничем вообще и отвадили клиента, который годами покупал одну из самых дорогих марок(да, то что они советовали было дешевле или примерно на этом же уровне, поэтому дело не в их выгоде). Ну зачем У меня один ответ-тетки просто дуры.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *