В Москве построили ещё 12 медучреждений по новым стандартам оснащения

 

В Москве построили ещё 12 медучреждений по новым стандартам оснащения С начала 2022 года в Москве завершили строительство 12 медицинских объектов – новых корпусов действующих больниц и

С начала 2022 года в Москве завершили строительство 12 медицинских объектов – новых корпусов действующих больниц и поликлиники. Все они строятся в полном соответствии с новым московским стандартом оснащения.

Среди них поликлиника с отделением медицинской реабилитации в ТиНАО, дипкорпуса в медучреждениях Бескудниковского и Алексеевского районов, поликлиника на территории многопрофильного медцентра на 2-й Кабельной улице, детско-взрослая поликлиника с женской консультацией в поселении Сосенском и другие.

«За 10 месяцев текущего года мы ввели в эксплуатацию больше объектов, чем за этот же период 2021-го. Строительство в сфере здравоохранения не снижает обороты. До конца года сдадим еще 11 объектов, включая три поликлиники в разных районах города и детский корпус больницы в Коммунарке», – рассказал мэр города Сергей Собянин.

 

Например, детская поликлиника на Лебедянской улице в Бирюлеве Восточном готова на 70%. На первом этаже будет действовать травмпункт. Всего туда поставят более 700 единиц современного оборудования.

Всего же с 2011 года в Москве построили 121 городской, федеральный и частный объект здравоохранения, среди них 60 поликлиник. Также в столице реализуется программа обновления поликлиник, в которую включено более 200 объектов.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *