Мне было лет 9-10

 

Случилась со мной неприятная проблема — на стопах начали появляться пузырьки с жидкостью, ноги от них ужасно чесались. Пузырьки могли быть как единичные, так и образовывали «стайки». С этим я жила пару-тройку лет, чесалась себе на здоровье, пока ситуация была спокойная.Спустя пару лет эти пузырьки покрывали уже почти все стопы целиком, живого места не было — сплошная расчесанная рана. Мама собралась, видимо, с силами и повезла меня к местному дерматологу. Жили в посёлке, можно сразу представить уровень профессионализма этого горе-доктора.
Доктор определил грибок без каких-либо соскобов или анализов. Рекомендовал, внимание!!! размолоть чистотел (травка такая, кто знает, у того уже волосы встали дыбом) и прикладывать к очагам.
Приехали мы довольные домой, нарвали чистотела, размололи и приложили.
Сама я плохо помню — шок, видимо, был не слабый! Рассказали как я покрылась пятнами, ползала по полу и орала как резаная от боли.
После такого лечения ногам, естественно, стало ещё хуже.
Терпеть боль было очень сложно, я не ходила на ногах совсем, нужду справляла в утку, могла только лежать, ноги были всегда выше головы, так кровь не приливала к стопам.
Мне даже димедрол раздобыли, чтобы я могла спать.
И, о чудо, родители решили отвезти меня в больницу! Был такой кож-вен диспансер в городе Старая Русса, 50 км от нас.
Там меня обкололи лекарствами, обмазали всяким ноги и я тут же сама дошла до палаты. Как я радовалась, что мне, наконец, помогут и этот кошмар прекратится!
И помогли! Поставили на ноги за неделю!
А диагноз — дисгидроз + занесли заразу и получили экзему. Попросили носить только хб носочки и хорошую, качественную обувь, а не Китай!
Мне уже 32 года, и я не могу понять родителей — ребёнок мучается, а ты просто смотришь и утку приносишь! Грустно!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *