Наркологическая клиника в Москве: лечение наркомании и алкоголизма

Любые вредные привычки плохо отражаются на здоровье. От них не застрахован никто, и причин их формирования много: бытовая и социальная неустроенность, трудности в личной жизни, плохое окружение и психические расстройства. Все это может привести к возникновению зависимостей.

Формирование зависимости

Часто на формирование вредной привычки влияет наследственный фактор. Он отвечает за скорость нарушения обменных процессов. Если поврежден фрагмент генов, принимающий участие в метаболизме, то организм не может компенсировать эти сбои. Это увеличивает риск развития алкоголизма, наркомании и других зависимостей.

Нарушение метаболизма в случае с алкоголем возникает на фоне злоупотребления этанолом. Он нарушает синтез нужных организму элементов: дофаминов, катехоламинов и других. Формируется зависимость к этанолу и прочим психотропным агентам.

Из-за нарушения выработки элементов происходит образование в организме сосудистого яда. Для снижения его уровня больные принимают дополнительную дозу алкоголя. Но чтобы уменьшить проявления болезненного состояния, лучше обратиться в клинику https://центрключи.рф/ за помощью, так можно снизить концентрацию токсичных веществ в крови.

Почему нужно лечиться

Принципы лечения зависимостей схожи. Нужно согласие больного. И хорошо, если он осознал пагубность привычки сразу, когда физическое и интеллектуальное состояние существенно не ухудшилось. К сожалению, к доктору на этом этапе обращаются редко.

Когда прием алкоголя возрастает, начинаются проблемы. Эйфория от опьянения заменяется тревожностью и упадком сил. Интоксикация приводит к запоям и неврозам, ухудшается работа всех систем организма. Страдают: ЖКТ, печень, сердце и легкие.

Пациент приближается к стадии, когда употребление алкоголя или наркотика требуется для поддержания жизненно важных процессов. В этом случае нужно обратиться за помощью к наркологу.

Лечение

Важным моментом в терапии является воля пациента. Если больной готов преодолеть зависимость и вернуться к ЗОЖ, в клинике сделают все необходимое: проведут диагностику и детоксикацию организма, уберут влечение к пагубным веществам и окажут психологическую поддержку.

Наркологический реабилитационный центр “Ключи” предлагает индивидуальный подход к каждому больному. Прежде чем приступить к лечению, у него возьмут анализы, назначат ЭКГ и энцефалограмму. Обследование покажет, насколько повреждены внутренние органы, и поможет выявить аллергены.

Следующим этапом будет детоксикация: очищение от шлаков, токсинов и устранение интоксикации. В клинике эти процедуры проводятся в срочном порядке.

Пациент получает восстановительную терапию, ему назначаются витамины, седативные препараты и гепатопротекторы. Это подготавливает организм к кодировке, которая проходит в несколько этапов. После проведения процедуры пациент перестает получать удовольствие от алкоголя, никотина или наркотиков.

Медикаментозное лечение сопровождается психотерапией. Она нужна для адаптации человека к нормальной жизни. В реабилитационном центре “Ключи” используются программы, которые имеют много положительных отзывов.

Врач предложит мотивацию к переменам. Научит обходиться без алкоголя и наркотиков. Поможет разобраться в причинах зависимости, наладить отношения в семье, выстроить здоровые коммуникации, вернуть интерес к жизни и её смысл.