Это пост благодарности и безмерного восхищения врачами и медициной!

 

У меня, сколько себя помню, было плохое зрение. Всю жизнь я жила в тусклом, нечетком мире, неярком и несветлом.
А с полгода назад стало совсем плохо, как полиэтиленом глаз затянуло. Да, а очки я всю жизнь носила максимум минус 6.но, как стало понятно, это был тот максимум, при котором я могла смотреть двумя глазами. На самом деле было минус 12 и есть минус 10.
Затянутость полиэтиленом оказалось катарактой и меня направили на операцию в больницу РЖД.
Боялась я дико. Слишком низкий болевой порог. Да, операция не то чтобы болезненная, просто дико неприятная, как будто железом по стеклу.
Потом, уже ночью я чуть отодвинула шторку с оперированного глаза и увидела, что выпал снег. И он не просто белый, а нежного голубого цвета, фонари за окнами тёплого оранжевого, а какие чёткие фрамуги у окна!
Я никогда в жизни так не видела!
Впервые в жизни я разглядела лицо собственного ребёнка, потому что после родов я даже не видела без очков тапочек на полу.
Два дня на эмоциях я плакала. Мне вернули зрение. Я вижу.
Смешивались радость, восторг и сожаление, что я не увижу родителей и бабушку с дедом, бабулиных сестёр и тех близких, кто ушёл. Зато увижу внуков.
Нужно будет делать второй глаз. Но это не пугает. Это даёт надежду на полноценную жизнь с другим качеством.
Я безумно, безмерно благодарна хирургу Сажину Тимуру Геннадьевичу за его золотые руки, высочайший уровень профессионализма, корректное, внимательное и доброжелательное отношение к пациентам, спасибо вам, доктор с добрыми и чуточку уставшими глазами.
А ещё я вспоминаю, что в начальной школе к нам на урок приходили студенты и рассказывали о своих вузах. И студент ЛГМИ рассказывал о контактных линзах, как об огромном шаге в коррекции зрения.
Потом уже году в 1983 тоже приходил студент и рассказывал о работе Святослава Фёдорова, об искусственных хрусталиках. Это было, но казалось фантастикой.
И вот прошло всего лишь 40 лет и эти операции стали, наверное, уже рядовым и массовыми.
Что бы кто не говорил и как бы то ни было, большинство тех, кто пошёл в медицинский, отучился 10 лет и работает, так вот, эти люди действительно честно работают для нас. Они любят людей, помогают людям. Склоняю голову, молюсь за докторов, хочу, чтобы у всех и у каждого из них в жизни было больше света, чем тьмы. Чтобы было здоровье, чтобы на их головы не падали дурные и несправедливые жалобы. Цените врачей, они живут ради других.
И ещё пара слов, но уже о больнице. Очень чисто, достойная кормежка. Доброжелательное, вежливый и заботливый персонал: сестрички, санитарочки, нянечки. Дай вам судьба всяческих благ, тепла и добра.
С П А С И Б О¡!!!!!!!!!!!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *