Тоже хочу поделиться опытом общения с хирургами.

 

Заболела у меня сиська. Опухла и болела, как будто горела. Ну, доработал смену и поехал домой. Ну, сиська и сиська, все таки я мальчик, переживу.

На след день сиська не прошла. Благо выходной, и ближе к вечеру полез в интернет, 21век, че уж. Тут я и узнал, что у мужиков тоже бывает мастит да и вообще это все не очень смешно. Взгрустнув собрался и поехал в поликлинику. В самую обычную. В регестратуре так и сказал:
-девочки, болит сиська, спасите.

Девочки посмотрели как на полоумного, но на всякий случай отправили в очередь к дежурному терапевту, а то мало ли.

К врачу я попал через 30мин, народа было на удивление много. Вечер субботы, где же ещё тусоваться людям, как не в поликлинике.

Врач выслушал жалобы, пощупал меня ща сиську, дважды. Подумал. Предложил вызвать скорую.
я отказался, говорю сам на машине, куда ехать. Она позвонила кому то, сказала что подозрение на мастит, мужчина. Выписала направление. Так и сказала: «приедешь в приёмный покой, скажешь что направление по скорой. Только езжай сейчас, не заьягивай»

Ну, делать нечего, заехал домой, взял вещи, жену, и поехали в больницу.

В приёмный покой попали быстро, на входе окошко, отдал туда направление. Мне сказали проходить к медсестре за компьютером. Та померила давление, температуру, спросила на что жалуетесь. Сказал «болит сиська». Медсестра удивилась, пощупала сиську, и сказала проходить дальше в палату.

Палата. Много кроватей, все с разной степенью тяжести, бегают врачи, медсестра. Меня положили на кровать. Взяли кровь, сделали ЭКГ, сказали пройти в туалет набрать мочи. Сходил.
Минут через 5 ко мне пришло 2 врача, представились хирургами, спросили что беспокоят. Сказал что болит сиська. Посмотрели. Пощупали. Оба. Ушли.

Ещё через пару минут пришёл мед брат, проводил меня на рентген. С ним же через 10 минут я шёл в палату. В отделение гнойной хирургии.

Палаты, кстати, достаточно хорошие. На 2 человека. Телевизор присутствует. Отдельный туалет и душ. Огромная кровать с пультом-регулировать положение. Мне очень зашла.

Почти сразу ко мне пришла санитарка, хотела побрить сиську. Я сказал что и сам в состояние, забрал бритву и пошёл бриться. Но мне кажется она просто хотела пощупать.

 

Далее зашли 2 ординатора, как я понял на 5 году. Поставили катетор(с 4 раза), вкололи антибиотик и ушли. Сказали что будет операция. Вернулись они часа через полтора, попросили раздеться, и покатили меня на моей же кровати в операционную. Особого веселья я не испытал, но ехать было не далеко.

В операционной я перелез на холодный стол. Мед сестра была в возрасте, разговаривала как с ребёнком, успокаивала. Навешюсила кучу датчиков, вколола странный укол, от которого загорелась жопа и яйца. Очень неприятная вещь, но прошло быстро.

Через пару минут зашёл хирург(я его видел в первый и последний раз) и ещё одна работница(как я понял анестезиолог). Хирарг плюхнул мне на грудь спирта, добротно так, от души, а анестезиолог начала вводить лекарства. У меня закружилась голова и я вырубился.

Очнулся через 40 минут в своей палате, с забинтованной сиськой, голый.

Когда ехал в больницу, не думал что будут резать. Надеялся что меня посмотрит хирург, выпишет антибиотики и гуляй Вася. В итоге после операции я лежал ещё 2 дня. Смотрел финал ЧМ по футболу в палате.

зачем держали не знаю. «Понаблюдать». Раз в день приходил уже мой лечащий врач, делал перевязку. Кололи антибиотики и какой то больнючий укол в живот.

Перед выпиской взяли кровь и мочу. Сама выписка была на 5 листах, где 3 из них мелким шрифтом результаты анализов по всевозможным пунктам.

Диагноз был абсцесс молочной железы.
Зашёл в кабинет к дежурному врачу в 18:10.
В 01:10 я проснулся после операции.

Сервисом остался доволен. Все врачи, медсестры, санитары огромные профессионалы. Вопросик только к орденатору, который не мог поставить катетор и получил за это от операционной медсестры.

Место действия: дежурный врач в поликлинике новой Москве.
Хирурги из 40 гкб в комунарке.

P.s. за все это так же ничего не платил. Даже за проживание в больнице.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *