Лор-гинеколог в Пеледуе

 

Случилась со мной тут такая проблема. Я когда приехала, через пару месяцев перестала слышать на одно ухо. Проблем с ушами у меня никогда не было и что с этим делать, я не знала. Хорошо, что со мной в одном доме живут девочки, одна врач, другая медсестра. Они мне посоветовали покапать перекисью, ну якобы у меня просто серная пробка, а перекись её размегчит и та уйдёт. Неделю я мучалась, капала перекись, все как сказано, но ничего не помогало. Снова пошла к девочкам. Медсестра на тот момент работала в поликлинике местной. Она сказала, что лора у них нет, да и терапевт не очень сообразительный, усугубляло положение то, что я ещё не успела поменять полис после свадьбы на новую фамилию. И вот предлагает мне пойти к её врачу, а работала она медсестрой у гинеколога. Я понимала всю абсурдность момента, даже шутила типа «какая разница, какая дырка», но делать было нечего, ухо уже начинало болеть. Пришла я на приём к гинекологу, она внимательно, со всей серьёзностью посмотрела моё ухо, позадавала вопросы и сказала, что у меня действительно, серная пробка, что такое бывает при резкой смене климата. Но ситуацию это не решало, нужно было промывать. В больнице сделать это никто не мог, потому что банально нет инструмента. Врач мне сказала, что в посёлке живёт один мужчина, когда-то он отучился на лора, а сейчас работает в школе учителем ОБЖ, он поможет, но номера у неё его нет. Начинаю искать. И вот через пару дней заветный номер у меня. Звоню, рассказываю ситуацию, договариваюсь о встрече. На следующий день прихожу к учителю лечить ухо. Оказался он очень милым дядечкой, безболезненно удалил мою проблему, попутно разговаривал, назначил капельки, ни копейки с меня не взял, хотя я пихала деньги.
Вообще, в Пеледуе болеть опасно, иногда тут просто не могут помочь, не хватает специалистов и оборудования. Если случается что-то срочное, вызывают вертолёт до Ленска, а это не быстро и совсем не дёшево. Беременных отправляют в Ленск в род.дом за 2, а то и 3 месяца до родов, мало ли что.
А у мужа как-то заболел зуб, так его так залечили, поставили штифтов кучу, чтоб наверняка, ещё что-то, что в хорошей стоматологии разводили руками со словами «сделано, конечно качественно, но такой методикой уже лет 20 никто не лечит, мы не можем это убрать, придётся удалять зуб» (зуб продолжал поднывать и визуально выглядел не очень ). Удалили…
Теперь мы регулярно проходим всех врачей в отпуске в городе
Следите за свои здоровьем

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *