Зародилась у нас мода ругать российские медучреждения и врачей, а между тем зря.

 

Наша медицина реально одна из самых лучших в мире. Почему я так думаю Потому, что гражданином какой-бы ты страны не являлся, в России тебе всегда будет оказана помощь.
Давеча перевозили команду в заморские края и решил один из сотрудников попрыгать на батуте во второй день приезда. Из медицинской страховки только туристическая. Далее перелом руки. Я такого ужаса даже в кино не видел, просто на две половины и держится на коже.
В больницу без страховки не берут, человек бледнеет от боли, всем плевать. Нет денег- нет лечения. Российская страховая-«фиг вам, нечего было на батуте прыгать, экстремальный спорт мол, а он в страховку не включен». Ну тут, логика есть, я без претензий.
Как итог, платил сотрудник из своих денег + каждый помогал чем мог. Потом несколько месяцев работал, чтобы раздать долги.
А ведь мы сейчас говорим всего лишь про перелом.
На этом фоне начинаешь не просто любить. начинаешь обожать российскую медицину. Да, все знают, что на западе медицинская помощь оказывается через страховые компании. Но факт, есть факт, медицинские счета являются одной из главных причин банкротства среди американцев. Теперь на своем опыте понимаешь почему так.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *