Когда я только что закончил медицинский университет, некоторое время работал на машинах скорой помощи

 

Однажды мы переезжали в другой округ С пожилым пациентом, страдавшим таким тяжелым слабоумием, что он не помнил ни своей жены, ни даже своего имени. Всю дорогу старик весело болтал, рассказывая мне, что он бывший футболист- интернационалист, с гордостью говорил о своих больших победах, о том, что у него есть совместный бизнес с Дэвидом Бекхэмом, вперемешку с другими психоделическими глупостями. Я продолжал задавать ему разные вопросы, чтобы занять больного и классно общаться, но в моей голове постоянно присутствовала мысль, что это просто забавный побочный эффект его слабоумия. Итак, мы приезжаем в новую больницу, и красивая пожилая женщина, его верная жена, уже ждет там мужа.Мы с моим товарищем по команде перенесли пациента на больничную койку, а дама пожала нам руки и горячо поблагодарила за то, что мы были так добры к нему. Она сказала:
— Я знаю, что мой муж немного хвастунишка, он много говорил по дороге
И я ответил:
— Да, он рассказывал нам о том, что был международным футболистом и что у него бизнес с Дэвидом Бекхэмом.
Женщина усмехается и говорит:
— Ты сказал этим милым ребятам, что был деловым партнером Дэвида! Ты же встречался с ним всего пару раз!
Когда я спросил, откуда он знает футбольную звезду, она объяснила, что муж действительно был международным футболистом и хорошо известен тем, что лучше других «принимал на голову» мяч.
По мнению доктора, именно поэтому у него развилось слабоумие. Я был так потрясен, что никогда не забуду такой эпизод в своей жизни.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *