Месяц назад я в очередной раз задумалась над тем, чтобы удалить варикозные вены

 

Лет мне уже под 40, за спиной не одна беременность и роды. Пора приводить ноги в порядок.Предыстория. Несколько лет назад я ходила в «платный медицинский центр» на обследование. Где огромный дядя-врач, проведя узи-исследование моих конечностей, вынес вердикт «несостоятельность клапанов бедренных вен», сказал,что их надо «запаять» лазером, а не то ещё пара лет, я прекрачащу носиться, как белка в колесе и все, ногам кирдык. Стоимость — 50000 руб. Но тут я в очередной раз решила обзавестись ребенком, и все проблемы с ногами отодвинулись на пару лет вперёд.
В этом году (2023), я зацепилась глазами за статью, как я вылечила варикоз по ОМС. И решила повторить путь:
1. Записалась в районную поликлинику к хирургу. Он подтвердил, что у меня есть варикоз и дал направление в сосудистому хирургу в ГКДЦ Санкт-Петербурга. Я просила к флебологу, но хирург сказал, что так говорить неграмотно. Попутно хирург уговорил меня пройти диспансеризацию, что пригодилось мне в дальнейшем.
2. Получив направление, я записалась по телефону к специалисту. Дозваниваться много раз не надо, все очень современно, бла-бла-бла, ваш номер в очереди 123, ожидайте…
3. Наконец визит в сам центр. Там тоже все похоже на офис Сбербанка, красивый холл и электронная очередь на регистрацию. На которой я выяснила, что перепутала месяца, и пришла на месяц раньше. Не успела я расстроиться о потерянном времени, как милая девушка в регистратуре нашла мне номерок на сегодняшний день.
4. У врача на осмотре сразу был аппарат УЗИ, он проверил все мои вены, сказал, что проблем с клапанами нет, а только с самой веной. (Сразу же мысленные лучи поноса в сторону дяди из частного центра). Рассказал, какие варианты решения проблемы могут быть, и предложил сделать операцию в среду через неделю или две. Также надо было сдать анализы (Но у меня перед этим была пройдена диспансеризация, поэтому все необходимые анализы были проведены). Договорились сделать меньше чем через неделю. Врач дал свой номер телефон, и сказал, если что писать в вотс ап. Что меня приятно удивило.
5. В день операции я пришла с компрессионным бельем в этот же центр. За 30 минут мне была проведена мало инвазивная операция под местным наркозом. Следов никаких не осталось.
Вся история заняла 3 недели по времени и стоила мне 0 рублей (компрессионные чулки у меня уже были). Все врачи и медперсонал были максимально вежливыми и профессиональными. Вот такая у нас замечательная медицина по ОМС. Надеюсь, моя история будет кому-то полезной.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *