История о том как не проходить медицинское освидетельствование, если вам нужна только справка о том что вы не состоите на учёте в данном учреждении

 

На работе необходимо предоставлять справки раз в три года об отсутствии судимости, о психо и наркологическом учёте, т.е. о том что ты плюс минус без проблем в прошлом.
Не так давно проходил профосмотр и оплачивал услуги мед. освидетельствования. Поэтому пошёл в наркологический диспансер в надежде получить справку за пять минут и уйти в закат.
Регистратура
Прихожу в заведение, объясняю ситуацию и мне заявляют о том что нужно проходить и оплачивать процедуру заново. Моё возмущение из регистратуры переадресовали в юридический отдел диспансера.
Юридический отдел
Интересуюсь у юриста данной организации как можно просто получить справку, без навязанной услуги, которую я проходил чуть больше месяца назад. На что мне юрист ответил: В прайс-листе такой услуги нет, а если таковой нет значит и получить её вы не сможете. Моё возмущение и доводы о навязывании услуг переадресовали на заместителя главного врача диспансера.
Заместитель главного врача
Ввожу в курс дела и мягко намекаю о навязывании услуг. На что он мне выдаёт отговорки, которые я уже слышал. И что помочь ни чем не может, так система устроена. Я поинтересовался о возможности получения отказа в предоставлении справки в письменном виде, на что мне логично ответили: Нужно обратится в письменном виде.
Приёмная
Пишу заявление с просьбой предоставить справку из базы данных о том что я не состою на учёте в наркологическом диспансере на имя главного врача и оставляю телефон для связи. Срок рассмотрения 10 рабочих дней, поэтому приготовился ждать.
Звонок
Перезвонили на следующий день с улыбкой через телефон. Ответ есть — приходите, забирайте.
Приёмная
Читаю ответ на моё заявление в котором мне уже «предоставили услугу», но есть проблема т. е. Не поставили никаких печатей и это просто бумажка, такую же дома можно напечатать. На мою просьбу поставить печать для справок отвечают отказом ведь это не справка. Но ведь это официальный ответ на зарегистрированное заявление, значит обязаны поставить на бланке печать организации. В общем они сдались.
Итог
Пусть это и не справка, но официальный ответ с информацией о том что я не состою на учёте в наркологическом диспансере. Меня и тем более организацию в которой я работаю ответ устроил. Потрачено времени чуть больше, но получен опыт и в следующий раз, можно всё сделать за 10 минут. Без оплаты освидетельствования. Экономия 600+ деревянных.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *