История приключилась на днях с моей мамой.

 

Она медицинский работник (не врач) в одном из мед.учреждений города N.
Утром, маман придя на работу, обнаружила странное пятно на лбу. К слову сказать, зрение у моей мамы в силу возраста и генетики очень не очень. Естественно, будучи человеком с медицинским образованием и работая в мед.учреждение после окончания смена она начала свой забег по врачам родного учреждения.
Диагнозов было масса, кто-то ставил лишай, кто-то аллергию, кто-то авитаминоз, а кому-то в отлову пришла и онкология. Последнее окончательно выбило уже не молодую, а скорее пожилую (хотя она себя таковой не считает, не смотря на цифры в паспорте) женщину из колеи. Единого мнения у коллег Маман не было, и была выдана рекомендация обратиться в профильное мед.учреждение, а именно в кожно-венерологический диспансер.
В тот день у мамы не подучилось записаться к КВД, и в расстроенных чувствах она пошла в бассейн. Можете негодовать сколько хотите на тему того, что человек с подозрением на лишай поперся в бассейн, так как в лишай она не верила с самого начала, ибо прекрасно знала как он выглядит в разных формах, так как лишаем страдали и многочисленных в нашей семье кошки, собаки, ну и у дочь дважды (я).
После купания, хамама и душа, одев очки, моя мамочка посмотрела в зеркало. И о ЧУДО! Пятно исчезло!
И тут она все пОняла. Утром на завтрак она ела творог, со сливовым враньем… По всей видимости ела с аппетитом и не очень аккуратно.
В этой истории удручает одно, несколько высококвалифицированных врачей у своего же коллеги, которого знают много лет (то есть не посторонний человек с улицы по полису ОМС), не смоли отличить варенье от заболевания кожного покрова.
Мораль есть — умывайтесь чаще и ешьте аккуратнее)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *