А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК

 

«К больному каждый день с утра Заходит Настя, медсестра.
Больного тиская в углу, Вгоняет в зад ему иглу
И гонит грамм стрептомицина.
А х сделашь: медицина! »
В. Астафьев
Чем отличается русский врач от американского эскулапа Русский прежде всего имеет дело с пациентом, ну, там осматривает, выслушивает, ощупывает, прослушивает. Американский с показаниями приборов, включая анализы, подстраховывается за этими показаниями, чтобы его не засудили. А чисто пациент дело пятое.
. . По направлению своего американского врача прохожу УЗИ в медцентре университета. 45 минут страха вдруг какой глюк в компьютере, и он выдаст инфу: пациент неживой. Меня тут же на вскрытие и ничего не докажешь прибор показал, ничего не попишешь. К счастью, все обошлось. Результаты, сказали, сами передадут врачу.
Прихожу к своему врачу. Он вроде удивлен, но виду не подает. И даже поздравил: беременность у вас проходит нормально, УЗИ определило и пол ребенка мальчик, и срок родов. И из лекарств врач исключил не рекомендуемые беременным. Я спорить не стал, ничего не докажешь прибор показал, ничего не попишешь. Проявлю выдержку и приду в назначенный срок родов: ну, сцуки, а где мальчик
А дальше обращусь к адвокату из тех, кто специализируется на медицинских ошибках. И скачаю через суд с медцентра университета компенсацию за материальный ущерб купил приданое, обустроил детскую, приобрел джип перевозки и коляски, да еще замучили токсикозы по утрам после каждой пьянки… И за ущерб моральный ушла жена, заподозрив, что ребенок не от нее; упреки любовницы, которая с изменами ей с женой еще как-то мирилась, а вот «Как ты мог изменять нам, подлец! » Ну, еще там косые взгляды знакомых, статьи в желтой прессе, из-за которых уволили с работы…
При хорошем адвокате присяжные дружно встанут за меня, и суд примет мою сторону. Нигде наше не пропадало!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *