Лежу я на сохранении в роддоме. 36 неделя, тонус. В палате шесть коек, пять приятных девушек. Со всеми познакомилась, лежим болтаем. Что ещё делать Одна девушка лежала уже почти две недели с открытием в 2 пальца и плоским пузырем (38недель). И как-то зашё

 

И вот доходит очередь до моей кровати.
Далее со слов девчонок: Положили к нам женщину лет сорока, не русскую. Соответственно по нашему небельмес. Она с нами не разговаривала, все время болтала с кем-то по телефону на своем языке. И вот среди ночи я просыпаюсь и вижу, что она ворочается и стонет. Остальные тоже проснулись. Пошли искать дежурную медсестру. Дежурила бабушка лет шестидесяти. (Очень хорошая женщина!) Значит, подошла она к роженице, спрашивает схватывает не схватывает Та не понимает. Кое как узнала какие у нее по счету роды. Оказалось что четвертые. Решили осмотр прям на месте провести. Оказалось, что уже полное открытие и вот вот голова покажется. Вызвали акушера. Конечно же в род зал ее никто не стал спускать с третьего на первый этаж. Медсестра решила принимать роды на месте. Нас всех выгнали в коридор. Через пять — шесть минут мы услышали как малыш закричал. В эту же минуту из лифта вышло два акушера с каталкой и нашу роженицу увезли с ребеночком вниз. А мы не могли зайти в палату ещё пару часов. У всех почему-то было ощущение, что там кто-то умер, а не родился. Вся кровать была в крови, все полы вокруг кровати были в крови.
Так вот, все мне предрекали такие же быстрые роды 🙂 но увы. Родила я в срок 41,2. Роды длились почти 12 часов. Шейка открылась только после эпидуралки. И в итоге было кесарево, так как у дочи голова не опустилась.
Не верьте ни в какие приметы! В жизни бывают только совпадения. Не более.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *