Промывка мозгов

 

Алло! Мне нужен главный врач!
Он на пятиминутке, позвоните, пожалуйста, позже.
Ага! Вот почему «скорая» удосуживается прибыть через час после вызова. Оказывается, все на пятиминутке!
Оставьте свой номер телефона когда заведующий освободится, мы Вам перезвоним.
Когда он освободится, я уже, может быть, сяду. Вас беспокоят из редакции газеты «Недостатки». Мне поручено написать статью о нашей калечащей медицине вообще и о вашей злополучной поликлинике в частности. Буду часа через полтора. Предупредите главного, чтобы он подготовил для интервью пару врачей и нескольких пациентов. Ну и что-нибудь такое, знаете, немного скандальное. Без этого никак. Читателю нужно промыть мозги. Пресса, знаете.
Через полтора часа главный врач должен быть в министерстве.
Очень хорошо. Это сгодится для заголовка: «Костоправ сбежал в Минздрав». Неплохо, а В обусловленное время корреспондент явился в поликлинику.
Здрасте. Это я вам звонил. Ну, чем будем удивлять
Главный врач просил извиниться ему не удалось выкроить для Вас время. Но Вы можете взять интервью у любого нашего сотрудника. Могу порекомендовать психиатра. Человек он необычный, приобретете массу впечатлений.
Годится. И заголовок в тему: «Промывка мозгов». Неплохо, а Секретарь сопроводила корреспондента к кабинету с табличкой «Психиатр» и заглянула внутрь: Николай Петрович, к вам посетитель, обратилась она к доктору, предложила репортеру войти и удалилась.
Добрый день. Садитесь, поздоровался эскулап, повернул в замке ключ и положил его к себе в карман.
Не беспокойтесь, это для Вашей безопасности. Знаете, иногда врываются невменяемые больные, скандалят, телесные повреждения наносят. Ну-с, на что жалуетесь
Собственно, ни на что. Я…
Да-да, понимаю. Все наши больные абсолютно здоровы. «Не дай мне Бог сойти с ума, уж лучше посох и сума…» так, кажется, у Пушкина Уже состоите на диспансерном учете
Доктор, Вас что, не предупредили
Так и запишем: «Пациент уходит от конкретных ответов, считает себя вменяемым, но полагает, будто о его действиях некто заранее предупреждает окружающих, что указывает на наличие у него мании преследования. Держится настороженно, несколько развязно».
Да вы что, с ума сошли! Я член Союза журналистов!
«… заявляет, что врач сошел с ума (продолжал озвучивать свои записи доктор), что является симптомом проекции собственной болезни на собеседника. Утверждает, будто состоит членом некой организации, которую именует «союзом».
И давно это у Вас
Я занимаюсь журналистикой три года. Послушайте меня к Вам прислали…
«Болеет три года, полагает, что его прислали, но недоговаривает откуда. Не исключено, что считает себя пришельцем из иных миров» бубнил психиатр, водя ручкой по «истории болезни».
С НЛО давно виделись Голоса слышите постоянно или периодически
Это черт знает что! Приходишь в поликлинику здоровым, а уходишь больным! Я это так не оставлю!
А, батенька! Зачем же здоровому в поликлинику Сытый в столовую не пойдет: «Присутствуют также симптомы резонерства и расщепления сознания с выраженной агрессивной окраской» закончил врач.
Выпустите меня из кабинета! не на шутку испугался репортер.
Нет, голубчик. Один Вы отсюда не выйдете, ответил его собеседник, набирая номер.
Алло, скорая Говорит доктор Зубов. Запишите вызов для психбригады. Да, для госпитализации пациента в больницу Павлова. Диагноз Параноидный синдром эндогенно-процессуального генеза, выраженная мания величия и бред преследования. Да, опасен. Спасибо, жду.
Доктор, я Вас очень прошу, отпустите. Я специализируюсь по медицинской тематике, хотите устрою Вам бесплатную рекламу в газете взмолился корреспондент.
Отпустить я Вас, милый, не могу. Клятву дал Гиппократу. Так что долг есть долг. А там, куда Вас сейчас заберут, я советую свою медицинскую специализацию не упоминать. Ну, подержат месячишку, подлечат и выпустят с Богом. А «специалистов в медицине» по инструкции не менее полугода обрабатывать полагается. Так сказать, до полной промывки мозгов. Так что Вы тут немного посидите, а я приму кофейка, закончил доктор, и вышел в другую дверь. Журналист тут же рванул к телефону. К его удивлению, шнур к розетке присоединен не был. Затем его взгляд упал на лежащую возле телефона записку: Николай Петрович! Тут прибудет какой-то нахальный репортер специалист по промывке мозгов. Промой-ка ему кое-что и постарайся объяснить, что такое учтивость. Главный. врач: (подпись).
Ну что ж, а теперь можете задавать свои вопросы, произнес входящий в кабинет врач.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *