Есть у меня приятель

 

Назовём его, Валерий Николаевич. Чел довольно-таки оригинальный… Как-то раз загнал его в угол какой-то весенний вирус. Как личность весьма далёкая от фармацевтики, лечиться не хотел или просто боялся. «Назначила» ему от проблем с дыхалкой старое проверенное средство настойку солодки. Купил. Необходимо отметить, что Валерий Николаевич, при всех своих достоинствах, ещё и алкоголик со стажем… Зря я закрыла глаза на этот момент, ох как зря…Почуяв запах «спиртяшки» (90%!) из бутылочки с лекарством, Валерик на радостях забыл все мои рекомендации по применению этого чудодейственного средства и решил, что отечественную медицину стоит поддержать.
На ночь болезный смахнул за раз почти всю бутылочку неразбавленной настойки. Следующее время суток провёл он в душевных метаниях, думах и иных приключениях мозга. И не только мозга… Наутро заявил мне, что солодка психотропное вещество.
К слову, не повторяйте эксперименты Валерия Николаевича… Ибо известно, что навредить может и огурец с собственной дачи если съесть их целое ведро…
P.S. А на «спиртяшку» он потом целый месяц смотреть не мог. Всё-таки лекарство помогло 😉

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *