3 года назад, когда я еще работала в реанимации, это и случилось.

 

Коллектив у нас был маленький, и сказать, что дружный-это ничего не сказать. И вот наступает долгожданный праздник-День медика. Мы собираемся в «пампасы», то бишь-на природу. Подходим к этому делу со всей присущей нам по долгу службы ответственностью. Доктор наш молодой, что называется, «на извозе», я, как всегда, ответственная за еду(точнее за закуску), Таня(наша медсестра и боевая подруга)отвечает за выпивку. Короче, обязанности распределены и к назначенному дню выполнены. И вот-Час Икс! Наши все уже собрались на заданной точке координат, обживаются и готовят угли. Доктор наш забрал Таню со спиртным и приехал за мной. И вот, на глазах у всего дома мы, пыхтя, и сдувая пот со лба, таскаем в машину тазики с салатами, буханки с хлебом, пакеты с овощами и фруктами. . . Муж мой принимает во всем этом активное участие, хотя и обречен остаться дома. Он нынче»невыездной»(с детьми сидит).
И вот все погружено, пересчитано. Марш»Прощание славянки», у мужа в глазах слезы. Прыгаем в машину, музыка на максимум, по газам. . . И вдруг Танюшка стучит меня по спине и орет: «Там твой Серега чего-то. . . »
По тормозам, высовываемся все из машины. Картина маслом: мой благоверный, высунувшись по пояс из подъездного окна, и размахивая чем-то, зажатым в кулачке, с неподдельной тревогой в голосе кричит на весь двор: «Настя! ! ! Вы ШПРИЦЫ забыли! ! !
Аут! ! ! Все в осадке. Представляю, что подумалм соседи. Медики на пикник собрались. Ну, конечно, выпивки-ее ж завсегда не хватает. До ближайшего сельпо далековато. А так-все под рукой. Вот ребятка и догонятся.
А мой наивный муж просто переволновался в сборах да суете. А тут домой вернулся-а на буфете шприцы одноразовые лежат(они у меня всегда есть на случай атомной войны). Вот мысль и промелькнула: а вдруг. . . . . Вдруг да забыли. . . . Не простят ведь потом! ! ! Вот так. А мы-то думали, что все взяли.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *