Сразу хочется отметить, что сделана я в СССР и современная практика обращения в прокуратуру и другие подобные службы в те времена не практиковалась

 

Отвезли маму мною беременную в роддом. Роды прошли относительно в норме. Сказали, что всё хорошо — здоровая девочка. Раньше деток не оставляли с мамочками, а приносили только на кормление. Потянулись часы ожидания, когда ж меня принесут. Прошёл день, два… Всем приносят новорожденных, а маме нет. Она неоднократно спрашивала о причине у медперсонала, где её ребенок (остальным женщинам в палате приносили), но нянечки отводили глаза и лепетали что-то типа «не положено, не время ещё». На третий день её позвали в кабинет к заведующей. Там ей сообщили, что роды прошли не по плану: у ребенка черепно-мозговая травма и перелом бедра левой ножки. Прогнозы их были не утешительные: ребенок никогда не сможет ходить и будет умственно отсталым. Пока мама прибывала в шоке от услышанного, ей предложили выход: в то же время в их роддоме родилась здоровая девочка, от которой отказалась роженица, и можно поменять меня на «нормальную»)) С советом переварить и подумать, её выставили в коридор.
Папа в тот момент прибывал в глубоком алкогольном расстройстве, что на свет появился не наследник, а какая-то там девочка)) так что мою судьбу решала мама сама. Она отказалась от «заманчивого» предложения.
Когда нас из роддома везли в детскую больницу, врачи скорой помощи обсуждали между собой, что по характеру травм явно похоже, что ребенка просто напросто уронили.
Всё затянулось, зажило. Всю жизнь занимаюсь разными видами спорта, даже не хромаю) Закончила ВУЗ на инженерную профессию, работаю по специальности. С головой полный порядок))
Всю жизнь благодарна маме за адекватное решение) Спасибо ей огромное!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *