Недавно мой отец под стаканчик кагора вспоминал, как лежал в БСМП с дискогенным радикулитом

 

Было это лет 20 назад , интерьер в больнице — постсоветский реализм в период кризиса, или ранний колхозный Ренессанс. Всё , как положено: в палате 6 пердяще- храпящих соседей, воды в умывальнике нет, окна, заткутые ватой с газетой , сифонят февральским бризом, туалет в конце коридора ( в принципе, по аромату миазмов найти нетрудно). Лечили как могли , и чем могли : тройчатка , доброе слово, сочувственный кивок и задушевная беседа во время утреннего обхода. Время тяжкое было , лекарств почти нет… С дискогенным радикулитом совсем печально всё…
Так вот, спустя неделю такого интенсивного лечения радикулита, мой легендарный папахен смог, наконец , встать с панцирной кровати , чтобы посетить комфортабельный отсек больничного клозета. С трудом доковылял до желаемой двери, и открыв её, увидел банальную картину: санитарка мыла полы туалета, налив огромное количество мыльного дезраствора на метлахскую плитку. Сопровождая ленивыми ругательствами всех пациентов больницы , она вяло повозила вонючей тряпкой по полу и, гневно хлопнув дверью , ушла.
Папа осторожно стал продвигаться вперёд, понимая огромный риск грохнуться на этой смеси мыла, хлорки и мочи.
Но сама судьба распорядилась иначе…Уже почти достигнув заветного постамента , он поскользнулся и со всей дури рухнул на пол…
Сознание частично вернулось уже в коридоре на каталке после рентгена . Голова и рука нещадно болели. Весь вонял чудодейственным содержимым туалетного пола, но!!!!!!!!!
Лечащий врач, лучезарно улыбаясь, громко возвестил торжественную новость: диск позвоночника стал на место в результате падения !!!!!!!
И впервые за многие недели отец действительно не ощущал мучительные боли в спине..
Занавес. Слава младшему медперсоналу клиник !

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *