Когда я пришла работать врачом на скорую помощь, меня сразу поставили на «детскую» бригаду

 

Ну то есть официально у нас все бригады равны, все всё могут и умеют, но ведь правда лучше, когда к больному ребёнку едет именно педиатр, которым я в том числе и являлась)В нашем районе было много цыган. Нет, конечно. Не так. У нас просто п***ец сколько цыган было! Мои коллеги плакали после них, без шуток. Они живут как табор, в одном доме человек 50, и в соседнем столько же. И ещё 50 раз по столько. И каждый день вызывают скорую помощь по любому поводу: палец поцарапал (нужны обезболивающие), голова болит (нужны обезболивающие и жаропонижающие), всё выдать на руки! Если не даёшь — окружают, кричат…. Реально, всем табором налетают, галдят, проклинают, не дают к машине вернуться!…
Я сама первое время почти каждую смену ездила в этот ад, и не по одному разу, ведь у каждого цыгана должно быть как минимум 5 цыганят, и каждый из них вроде как имеет право на всё, что хотя бы теоретически можно назвать мед помощью (измерить давление девочке 9 лет, помазать позавчерашнюю ссадину на лбу двухлетнего, «послушать лёгкие», ну просто так послушать, а то они за много лет ни разу в поликлинике не были, интересно же, а потом ещё в очереди 30-40 этих с соседних участков), и вообще тыжврач, закрой рот и делай всё так, чтобы не было жалоб! Что Ты думаешь, что ты скорая помощь Типа людей спасать Пффф…
Ну я максимально пыталась только в медицину, всячески игнорируя весь их цыганский образ жизни. Но 2 случая кардинально поменяли наши отношения. (я долго в том районе работала)
1. Повод к вызову — температура у ребёнка. По факту — 3 или 4 года (но это не точно, там никто не знает), мальчик, болеет около недели, ничего не делали, не лечились. Вызвали потому что не приходит в сознание. Объективно — давление 0, дыхание не прослушивается, но сердце ритмично! Хватаем на руки, чтобы быстро в машину нашу под аппараты и лететь в реанимацию детскую! Но нет. На пути становится весь табор. Барона помощников позвали. И один, стоя в дверном проёме, мне говорит «Дорогой доктор, ты больше отсюда ни шагу не сделаешь, спасай ребёнка тут! А если не спасёшь — то рядом с ним тут же и приляжешь.» Я, видимо, была в состоянии аффекта, потому что я ему в лицо прорычала «Если ты помешаешь мне его спасти, я лично тебя тут положу!». Оттолкнула этого» серьёзного парня» и мы полетели в больницу.
Я потом долго вспоминала это, и, если честно, очень боялась, будут ли последствия…. Но потом вторая история.
2. Повод к вызову — ребёнок 2 года, судороги. Мы летим туда! На месте цыганский папа, увидев судороги, засунул свои жирные пальцы ребёнку почти в горло, так, что ребёнок перестал дышать! Я, увидев это, кричу «Уберите руки из его рта!», на что слышу отборный мужицкий мат! И тут подлетают к нему несколько цыганок, начинают бить его и орать «Ты что, не слышал, что доктор сказал! Этот доктор знает! Мы щас пальцы тебе поломаем!»
Тогда ребёнок очнулся самостоятельно, и табор не захотел везти его в больницу. Но я сделала все, что могла. Оба раза. С тех пор все цыгане наших окрестностей со мной не спорят)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *