У меня дедушка болел сахарным диабетом

 

Был он человеком суровым и про таких говорят «как сказал, так и будет». Бабушка его жалела и иногда разрешала есть сладости, хотя это противопоказано. Лечился и колол инсулин он не каждый день, а когда состояние ухудшалось. В следствии чего после травмы пальца, рана не заживала больше 3 месяцев. Как мы его не уговаривали, в больницу он идти отказался. После нескольких месяцев рана начала гнить и затрагивать не только палец, но и ногу. И наконец после этого мы его уговорили пойти на прием к врачу.
Врач сразу сказал, что только ампутация, больше ничего. Думать было не чего, согласился. Года 2 он проездил на коляске по дому. Выходить куда либо он отказывался, потому что не хотел выглядеть жалостно в глазах соседей.
Сначала он просто перекатывался из комнаты в комнату, а после и вовсе перестал куда либо ездить. Мы его как могли уговаривали начать ходить на костылях, но он не соглашался. Через некоторое время начала гнить и вторая нога, бабушка вызвала врача на дом и он, после осмотра сказал, ампутировать и эту. Дедушка отказался и после врача лег на диван и перестал вставать вообще, говорил, что вторую ногу он не отдаст.
В течении нескольких летних месяцев, он перестал соображать, и вскоре скончался. Прежде чем умереть он позвал к себе бабушку и сказал, что очень ее любит. Хотя раньше не говорил нежностей вообще. Мы все просто наблюдали, как он умирает и не могли ничего сделать.
Что хотела вам донести:
Ваши родные и близкие, ваши друзья они вас очень любят и не хотят терять. Пожалуйста, посещайте врача, если вас что то беспокоит. Не откладывайте на завтра или не думайте, что пройдет само.
Если бы дедушка посещал врача, и слушал рекомендации эндокринолога, то прожил бы намного больше. Умер он в 69 лет.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *