Случилось это в одном городке на севере, много лет назад, году в 1983 , примерно

 

В нашей больнице в гинекологическом отделении.Однажды утром, санитарка , приступив к работе нашла в туалете, рядом с унитазом , хоть совсем маленький, но человеческий плод. Сразу весь персонал в панике забегал по отделению. Медсестра забегала в палату, где ещё сонные мамочки, лежавшие на сохранении, только просыпались и прямо в лоб задавала вопрос « Чей плодик». Обалдевшие мамочки, сначала пытались осмыслить , потом в панике ощупывали свои животики. Все знают, что беременные часто ходят ночью в туалет, иногда в полусонном состоянии. Короче, мамочки в панике тоже. А таких в отделении было не мало.
Пришедшая на смену гинеколог сказала-« Беременных на осмотр». В отделении « военное положение». Узи тогда может где то уже и было, но в наших «палестинах» не слыхивали. Мамочки потянулись , шлёпая тапочками в очередь к смотровой, бурно обсуждая этот вопрос.
Но тут позвонила гинеколог, которую ночью вызывали и она делала чистку ,поступившей по скорой , женщине с выкидышем и сказала, что толи не до конца записала всё в документах, то ли упустила и не записала , что плода у беременной не было. Побежали к той женщине. Она была в палате одна, к ней медсёстры с вопросом про плодик не заходили, она вообще ещё спала после тяжёлой ночи и операции. Спросили её. Она растерянно сказала. Да, когда привези ночью, пока ждала врача, ходила в туалет, но была в таком состоянии , что возможно это её потеря.
В отделении наступил покой.
А шутка « Чей плодик» долго жила в этом отделении.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *