Я люблю, когда в реанимацию завозят бомжа

 

Эти полуживые недотрупы всегда привлекали особенный интерес любого криворукого ординатора. Как правило, на таком мясе можно было как душе угодно издеваться. Поставить с десятой попытки эпидуральный катетер на уровне th12 Почему бы и нет. Централку в подключичную вену с пневмоторксом Милое дело. Но больше всех таких пациентов любят ординаторы хирурги. Более опытные их коллеги даже не встают с дивана, когда слышат, что ординаторы на лопаторотомию подняли бомжа. Умрет он или нет — все и так знают, что да. Просто именно на бомжей всем плевать. Их жизнь и без того унылая прервется в этой больнице со стопроцентой вероятностью. Если не интраоперационно, то уж наверняка постоперационно… И все довольные собой, ведь на тот свет бомж отправится побритым, прооперированным, относительно чистым.Внезапно, в больницу заглядывает на третьи сутки полицейский. Оказывается почившему уж как вторые сутки бомжу собутыльники устроили расправу с отравлением за вороство, что стало ясно в результате расследования (что). Поэтому засим просимо ласково тушку со всеми потрошками гражданина Бухашкина передать в морг судмедэксперту.
«Блять!»-думает зав.хирургии вспоминания балбесов, что «дежурили» в ту ночь.
«Блять!»-думает зав орит, судорожно вспоминая, сколько списали накроты на бомжа.
И только начмед спокойной рукой вынимает телефон и привычным движением набирает Иваныча.
«-Иваныч, не в дружбу, а в службу-бухашкина привезут, ты это, не пиши ничего помимо ядов криминального, ладно А то у нас тут молодняк тренировался…да-да в конце квартала сочтемся, как обычно. Ну давай, до скорого.
И по комнате проходит вздох облегчения. А начмед лениво перебирая истории болезни тяжелых пациентов, продолжает светить медициной и здравоохранять государство-нелегкий это труд, однако.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *