ВСЕ молодые врачи так работают и большинство не молодых тоже

 

Всё только ради зрЯплаты. Потому что на одну ставку можно только выжить. А вот работая на 2 ставки (это как раз 14-15 суток в больнице), то тогда можно и на ипотеку отложить. Я после медколледжа работал так — сутки на скорой, потом в ночь в больницу, сутки дома. И потом снова так же — сутки, ночь, сутки дома. Потом поступил а академию. И ещё 7 лет учёбы совмещал с работой на скорой. Окончил и тут же устроился на 2-ю работу, работая на ставку.
Работал так 3 года. Потом ради «сельского» миллиона уволился с одной работы и устроился в ПГТ (до него от моего дома 120 км). 2,5 года работал сутки через сутки на 2-х работах. По деньгам выходило чуть более 60к чистыми. Устал, морально выгорел, на многих больных смотреть тошно было — достали уже. Про усовершенствование знаний и не говорю, тупо некогда. Работа, сон, семья — тут не до учебников было.
Сейчас мне 35 я уволился со скорой и уехал работать на вахту, на Север. Сижу на буровой, по деньгам получается больше чем на скорой, работы в разы меньше. Отношение начальства в разы лучше.
На скорую тянет. Когда на домашней вахте нахожусь, то обязательно возьму смены, подработаю. Всё-таки скорую люблю, не могу без неё.
За неполных 15 лет на скорой заработал остеохондроз, сколиоз, язву ДПК и стойкое понимание того, что наше население охамело в край.
Всё, высказался…. Можете кидать тапки.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *