На волне хайпа про сериал чернобыль хочу поделиться одной замечательной историей про наших «братьев» с украины

 

Мой отец военный врач. Во время его учебы в горьковской военно-медицинской академии (те, кто с Нижнего Новгорода могут узнать её по двум красным казармам возле чкаловской лестницы), их перебросили в город Овруч на Украину в штаб ликвидации последствий аварии. Там находился госпиталь куда вывозили бойцов с зоны, оттуда отправляли экспертов на объект.
В итоге, они получили задание обратиться в местную городскую аптеку и получить медикаменты по требовательному листу.
В самой аптеке их встретил местный украинец, который вел себя так, словно он не понимает русский язык, что он не понимает, что за требования, и что этим военным вообще надо. Да и вообще, пошли отсюда нахер. Когда дернули местного мента, который тоже оказался украинцем, он тоже не понимал русский язык. И типа не мое дело, вам указали уходить, уходите.
Т.е. вдумайтесь в ситуацию, произошла авария. Весь город наводнили военные, каждый день везут десятками пачками бойцов, по всему городу бегают специалисты с дозиметрами, а им на это наплевать.
В итоге, после разбитой рожи мента и аптекаря и легкого забивания сапогами, они резко стали говорить на чистом русском языке. Внезапно у них оказались все нужные препараты. Внезапно они научились работать с военными требованиями на лекарства. И следующий раз стали вести себя очень дружелюбно. А главный полицай прибежал в штаб и извинился за действия своего подчиненного.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *