Жена работает в стационаре, детская больница, параллельно имеет нагрузку в виде дежурств в другой больнице, дежурства ночные

 

Я сам не врач, потому терминов не будет, ибо не понимаю в этом. Не буду поднимать тему справедливости оплаты труда медперсонала, сказано неоднократно, постов много. Просто пересказ случаев столкновения с различного рода пациентами, как детьми и подростками, так и со взрослым населением.В больницах порой творится вообще не пойми что, человеку со стороны вообще это не понять, если не знать суть самой работы и взаимоотношений как самих врачей с пациентами, так и начальства (главврач, начмед, зав.отделением vs врач, медсестра, санитар (ка))
Случай первый.
По текущей зиме, примерно в начале февраля, жена попросила купить что-то поесть и привезти, сама находилась на дежурстве на своей подработке, по пути поесть купить не успела, а ночь длинная, буфет в больнице так себе и при этом дорогой. Пошел в известную всем «красную» сеть супермаркетов, купил еды, кое-что взял из дома, ехать недалеко. Вечер, на улице мороз в районе 30-32 градусов. Привез, припарковал машину, захожу в приемник (вход в приемник в больнице идет через пандус, куда подъезжают машины скорой помощи). Захожу. Небольшое помещение, пара рядов металлических стульев-кресел, неподалеку от одного из стульев спит лицо без определенного места жительства. Натурально спит. На полу под данным гражданином то ли испражнения, то ли что, запах соответствующий. Я так немного прифигел с этого, при этом, неподалеку спокойненько дядечка-охранник тусуется с газеткой, пара водил с машин скорой помощи что-то обсуждают на полуматерном языке, т.е. люди есть, жизнь кипит. И тут вот это.
Ладно. Позвонил жене, вышла, передал еду, спрашиваю: это вообще что (имею ввиду спящее тело) На что получаю ответ, что пару лет назад данных господ, желающих поспать в тепле в приемнике, гоняла охрана и водилы-скоровики, и, так получилось, что один из этих граждан замерз насмерть прямо на территории больницы. Главврача знатно подтянули за это, после чего он дал негласное указание охране и прочим сотрудникам закрывать глаза на данных граждан, пусть спят, дескать, меньше проблем. Главврачу, разумеется, спокойнее, но санитаркам и уборщицам явно не сильно приятно за свои копейки испражнения данных товарищей потом убирать. Не знаю как в других больницах и круглосуточных стационарах, знающие люди явно поправят меня, но видеть это несильно приятно.
Случай второй
На этот раз по основному месту работы. Жена работает в стационаре, стационар детский.
Привозят с какой-то болячкой девочку, ну как девочку, 15 лет, подросток. Привозят родители, девочку оформляют, кладут в стационар, девочка из района области. Первый день ничего не предвещает беды, человек и человек. На второй день, видимо дождавшись что родители точно уехали домой, барышня пускается во все тяжкие. Нашла себе подружку, с которой не единожды курила в женском туалете, послала на х зав.отделения, нескольких врачей-женщин, посмевших сделать замечания про курение в туалете, договорилась с кем-то из других пациентов и ей приволокли какого-то дешевого пойла (умазались обе, получили люлей). Дембельским аккордом второго дня был побег из стационара в баню к каким-то мужикам (жена и зав.отделением заявили о исчезновении ребенка в полицию, девочек нашли именно в бане).
Девочку выперли из больницы, сдав на руки родителям еле-еле долечив.
Случай третий
В момент ночного дежурства (на второй работе) привозят по гинекологии женщину, 42 года, внутреннее кровотечение, высокая температура и прочие симптомы. Нужно оперировать, соответственно, берут минимальные анализы и начинают готовить к операции. Данная барышня встаёт на дыбы: согласия на операцию не даю, лечите народными средствами! Ей и её мужу пытаются объяснить подробно, что шалфеем и ромашкой это не вылечить ну никак и нужна операция, иначе к утру она преставится. Барышня отвечает, что согласия не даёт, несите бумагу, будет писать отказную. Пишет отказную в присутствии мужа. К утру принимает комнатную температуру. Зав. отделения, главврача и жену мурыжили в полиции и прокуратуре потом с пол-года, спасла только собственноручно написанная отказная. Как выяснилось, барышня была сектанткой высоких градусов.
Свидетелям кота и лампы, тигра и прожектора, манула и фонарика — пруфов не будет, все со слов.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *