Как-то ночью зимой мы приехали на вызов в глухую деревню

 

Вокруг обветшавшего деревенского домика всё было завалено снегом. Мы с напарником стали пробираться ко входу через сугробы.Внутри дома было ещё морознее, чем на улице, стоял очень сильный запах перегара. В комнате на кровати лежало покрывшееся ледяной коркой тело мужчины.
Нащупав пульсацию на сонной артерии, я понял, что мужчина ещё живой. Артериальное давление было низким, поэтому мы ввели внутривенный катетер и стали проводить инфузионную терапию (внутривенно капать физраствор с допамином).
Сняли ЭКГ, измерили уровень сахара в крови. Все показатели были в норме. Но он был без сознания.
Далее мы погрузили мужчину на носилки и через сугробы понесли в салон нашего автомобиля.
Оказавшись в машине, я наполную врубил печку, и мы повезли мужчину в больницу.
Примерно минуты через две. У мужчины произошла остановка сердца, наступила клиническая смерть. Мы приступили к реанимации.
Мы качали его 40 мин. (по стандартам реанимация длится 30 мин.). Через каждые 2-3 мин. вводили в вену адреналин. Но никакой реакции на реанимацию не было и на электрокардиограмме по-прежнему шла прямая изолиния. Спустя 40 мин. мы закончили реанимационные мероприятия и законстатировали биологическую смерть. И повезли труп в судебку.
Где-то в лесу выли волки. На небе было полнолуние и свет луны проникал через стеклянный люк на крыше машины к нам в салон.
Я стал засыпать, мой напарник тоже. Как вдруг минут через 15 я услышал на носилках какое-то шевеление…
Открыв глаза я увидел как наш труп поднял медленно руки кверху и кряхтя стал садиться и тянуться к моему напарнику. Я заорал: «Серёга, он ожил!!!! Он тянет руки к тебе!!!» Напарник вздрогув, открыл глаза. У нас у обоих сон как рукой сняло. Как так! По всем законам медицины у него шла уже 15 минута биологической смерти, смерти головного мозга!
«Труп» оказался силён не на шутку и стал на нас нападать и громить машину. И только после третьей ампулы реланиума, мы смогли его утихомирить.
Привезли и сдали его живым в реанимацию горбольницы 1.
Позднее я понял причину этого случая! А вы как думаете Пишите в комментах свои предположения!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *