Данный пост про «невнимательных» родителей и последствия для их детей

 

Как говорил, возможно, Эйнштейн, две в мире вещи безграничны,вселенная и человеческая тупость, но на счёт первой я не уверен.Про выпиваемые детьми химикаты,сказано много. НО это не идёт в никакое сравнение, когда родитель сам вливает в ребёнка марганцовку,ПЕРЕПУТАВ с лекарством!!!!(в моей практике так дали марганцовку(кристаллы,а не раствор)вместо витамина Д и средств от колик, у детей до года,был случай с новорожденным).
Продолжим.Падение с высоты. Недавно столкнулся с ребёнком 10 месяцев от роду,который грохнулся с ДВУХэтажной кровати. Результат: внутричерепная гематома со сдавлением и смещением срединных структур, ну и последующей трепанацией. Ребёнка спасли.
Инородные тела. Случай: 9ти месячный ребёнок сожрал английскую булавку. Конечно же она встряла в пищеводе, в первом сужении, острием вошла в стенку пищевода. Ладно вытащили,все нормально. Отнес ребёнка родителю. Пока все объясняю, ребёнок спокойно лезет в сумку матери и копается в ней без каких либо ограничений. Действительно,зачем его останавливать,пусть ещё чего нибудь сожрет.
Занавес.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *