Диспетчер дает перевозку: ребенка госпитализировать в детскую больницу по направлению участкового педиатра

 

Частный сектор. Убогий покосившийся домишко, который держится, судя по всему, лишь на электропроводке и обоях. Свет — только из малюсеньких грязных окон. Электричества нет, очевидно, отключили за неуплату.
Захожу — тишина, никого. В ответ на окрик — лишь слабое шуршание на кухне.
Пройдя туда, вижу картину, от которой слова застряли в горле. На столе сидит голенькая полуторагодовалая чумазая девочка и руками ест сахарный песок из сахарницы…
И никого из взрослых: ни в доме, ни на участке.
Ребенка, само собой, повезли в больницу, одежду — грязную, замызганную, нашела с трудом в кучах раскиданного по дому барахла. Одевалась спокойно, словно я не чужая тётя, а самый что ни на есть близкий, и в дороге крепко обнимала за шею…
Как я позже узнала, едва педиатр ушла, оставив направление, родители свалили следом за ней. Посчитав, что их присутствие вовсе не обязательно, что скорая приедет и сама заберет ребенка, ушли продолжать бухать к соседям…
После этого случая сталкивалась с подобным не раз, но уже с того самого момента никаких слов оправдания подобных тварей, которых и родителями-то не назвать, я не приемлю.
PS.
И при этом стоит какому-нибудь соцработнику где-то в прессе что-то рассказать об изъятии детей из семьи, сразу налетает толпа кур, которые ни в одной клетке своего моноизвилинного мозга не представляют вот такой картины, и начинаются вопли:
— «Как же так!. Ребеночка от родителей забирают, изверги!. Разве в детдоме лучше будет! Мерзавцы, наверное ещё и деньги получают за изъятие!».

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *