Ситуация была следующего характера, заболел, запущенная форма гайморита

 

Дышать над картошкой и сморкаться в бумажку уже не помогает. Пошли к ЛОРу, вердикт один — прокол. Надо бы для справки пояснить о процедуре, если вдруг кто не знает. Однако, давайте вживаться в шкуру 11-летнего меня на полную че уж. На тот момент вообще хз что это, но звучало страшно. Автоматом рисовалась какая-то пытка в стиле фильмов «Пила». Следующий день, операция (кстати делается в сознании с местной анестезией) сидим перед процедурной. Далее Я-Я, Б-Батя
Б — всё, сын, пора.
Я — па, ну, не надо, боюсь
Б — сын, всё серьёзно, по другому нельзя.
Я — па, ну, не хочу, может что-то ещё можно
*в этот момент, мне кажется у отца лампочка над головой мелькнула, прямо как в мультфильмах «Том и Джерри»*
Б — есть идея сын, будь тут
*скрылся в процедурной, затем вернулся и такой радостный и говорит*
Б — договорился сынок, прокол не придется делать, если сделать промывание. Готов
Я — да!
Зашли, я уселся в кресло. Подошел врач и медсестра, голову мою закрепили тугими ремнями, руки тоже и корпус туда же. Тут в мой наивный детский мозг закралась мысль, что где-то я сделал неверный выбор. Затем врач взял длиннющие спицы с ваткой и сунул мне в нос, признаться я не думал, что в мой нос можно что-то так глубоко сунуть, но затем внутри все онемело. Спицы вытащили. И тут он берет что-то напоминающее широкий длинный гвоздь только с плоским держателем для пальцев на другом конце. И без лишних предупреждений хреначит в ноздрю.
ХРУСТ, В ГЛАЗАХ ТЕМНЕЕТ. Вся эта ватная обработка посылается к такой-то матери, жеваный торт как больно. С соплями, гноем и фурицилином, влитым в меня через тот гвоздик я выплюнул костяшечку, которая видимо была когда-то моим хрящем. Поставили в нос пластмассовый дриннаж и отправили в палату.
В палате отец, я рухнул на кровать без сил. Далее диалог :
Б — сын, ты как
Я — па, жопа полная, но зато промывание сделали и прокол делать не придется
Б — сын, я тут тебе кое-что рассказать хотел…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *