В моей трудовой биографии был период дежурств в кабинете неотложной стоматологической помощи

 

Для понимания -это самое дно профессиональной иерархической лестницы . В основном клиентура КНП представляет собой пласт общества, который обращается к врачу на самой запущенной стадии. Бомжи, алкоголики, наркоманы и прочий маргинальный люд.ВИЧ, гепатит, педикулез и прочая зараза . Бухие, обдолбанные, под конвоем в наручниках…Круглосуточно, в праздники и выходные.Нон-стоп хоррор муви .
Выдерживают только те, кто сумел приспособиться к этой среде.
Вы, конечно же слышали о хирургах, пьющих на работе Так вот:- это дежуранты. Не пить не реально. Нормальная психика даст сбой .
Типичный диалог доктор-пациент:
-Пожалуйста, ваш паспорт и страховой полис
-Потерял(украли, не было, а что это)
-Без документов мы не сможем выставить счёт страховой компании, поэтому приём будет платным
-Ты охуел, лепила Откуда у меня бабки, не видишь, я бродяга по жизни , дёрни бивень и я поканал,мне ещё корешей раскумаривать…
В коридоре очередь из таких же. Медперсонал : я и медсестра . Охрана Ее нет.
Один пациент прямо на пороге кабинета падает без признаков жизни.Вызываю скорую. Сердечно-легочная реанимация, профилактика асфиксии Итд итп. Толпа в коридоре сначала смотрит на все это, как на бесплатный цирк, потом начинает роптать, что тут у людей зубы болят, а он со жмуром возится … Приезжает скорая, констатирует смерть, потом милиция, труповозка.. Все это время веду приём. Пациенты перешагивают труп,садятся в кресло, потом встают, снова перешагивают труп, выходят в коридор под гогот и незлобливые шутки ожидающих.
Руководство клиники искренне считает, что доктора КНП — это банда коррумпированных бездельников, которых вывести на чистую воду мешает только их безграничное человеколюбие.Пачка жалоб министру здравоохранения, что доктор вымогал деньги у честных фраеров растёт с каждым дежурством.
Поговорка «Каков поп, таков и приход» работает и в случае с врачами, причём в обе стороны.Постепенно врач КНП становится похожим на своих пациентов.
Поэтому, если вдруг, не приведи господь, вам придётся обратиться в неотложку и вас там встретит перегаром взлохмаченный доктор в мятом и несвежем халате, не судите его строго — это раб системы.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *