Воскресение, я выхожу в день на смену

 

Так как в выходные медсестёр всего двое, то мы договариваемся о том, кому выполнять практическую работу (инъекции), а кому с бумажками возиться. Лично я предпочитаю второе, люблю руками работать, соответственно встаю на процедурный кабинет.Открываю шкаф…а там одиноко, прижавшись друг к другу, стоят пять бутылочек физ.раствора.
Поясню, физ.раствор — это NaCl 0,9 % (раствор соли). Его ещё называют изотоническим. Дело в том, что кровь так же имеет в своём составе примерно такую же концентрацию соли, посему он прекрасно подходит для внутривенных капельных инъекций (не для всех, что-то ставится на стерильной воде, а что-то на глюкозе).
Капать нужно больше 20 людей, а у меня тупо нечем. Паника Нет, ведь такое случается не в первый раз, так что обречённо вздыхаем, морщим лоб от возмущения, и, произнеся тихонько несколько отборных матов, идём за новокаином, будем ставить «Цефтриаксон» внутри мышечно, то бишь в попец. Все, что можно делаем струйно (в вену со шприца). Пациенты охают и ахают, ведь попе то больно. Стараюсь подбодрить: «Ну, мой хороший, надо потерпеть, вот, я уже ввела, потерпи немного, это же лечение, оно не всегда приятным бывает, зато выздоровеешь быстрее.»
Мне самой совершенно не охота выступать экзекутором. А что поделать Антибиотики вещь серьёзная, курс лучше не прерывать.
Куда же делись растворы Давайте поможем Медсестре Единорожкиной их найти! Может быть они в кабинете у старшей Нет. Может быть на складе Тоже нет.
Вот, все что выдали, с этим и ебитесь.
«А куда это они у вас так быстро уходят» — спрашивает начальство. Умываемся мы ими, бл.
Те, кто лежат не в первый раз, уже знают, что лучше запастись своими лекарствами. Вон, тумбочки забиты, бутылок по 10 стоит.
И не имею я права говорить, что у нас чего-то нет, атата сделают, да могут денюжки лишить. С вопросами о наличии каких-либо медикаментов отвечаю: «Обратитесь к врачу, пожалуйста».
Есть и такие, кто выяснят, спокойненько купят все, что нужно, а потом с чеками в минздрав жаловаться. А кого в конечном итоге накажут Ага, работников отделения.
Я обожаю свою работу, но в такие моменты накатывает чувство безысходности. Как мне лечить людей Сколько не старайся, а рыба гниет с головы. Будь ты хоть 300 раз замечательным и ответственным специалистом, если нет обеспечения, то все уходит в ноль.
Будьте здоровы, и удачи.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *