Жена у меня медсестра

 

Пока училась в медучилище, подрабатывала санитаркой, и не абы где, а в операционной областного онкодиспансера. А потом в нём же палатной медсестрой. И вот отправляет ее старшая медсестра на некий симпозиум или смотр, крч конкурс медсестер. Она очень боялась, готовилась, подняла все конспекты, приказы, я скачал ей действия при неотложных состояниях, работа с детьми, с ВИЧ- инфицированными, наложение и виды повязок, алгоритм действий ( как открыть, куда поставить, как набрать, как развести лекарств), дохрена всего. Я аж офигел. Сдала неплохо, получила сертификат, который давал бонусы при сдаче на категорию.
И тут после очередного медзалета ( где-то, кому-то, что-то, пациент умер по ошибке мкдиков) подрывают медсестер на переаттестацию и подтверждение квалификации. Далее с ее слов.
Зашла, сидят медсестры со всей области, в том числе и с нашей коновальной райбольнички. Многие в возрасте ( вы видели процент молодых медсестер). Кто трясется, кто ёрзает, кто успокаивает, кто бумажки перечитывает. Уже витают запахи корвалола и валерьянки. Из дверей выходят шокированные, размазывают тушь со слезами, ревут. Жуть. Оказывается, раньше всё было прикормлено, за сумочки и конвертики все решалось и все думали, что халява вечна. А тут руководство поменялось и начало всех и в хвост и в гриву.
Зашла, всю трясет. Тетеньки деловые, энергичные, пару вопросов сходу. Пока она отвечает, они в папочке ее доков обнаружили сертификат.
— А ты что, на ( не помню как оно называлось) участвовала
— Ну.. да.
— Что ж сразу не сказала
— Ну…..
— Иди уже отсюда, не мешай работать.
— Так я это… Сдала что-ли
— Сдала, иди уже…
Пока собирала свои документы, слышала разговор, одна спрашивала, что ты её так отпускаешь, а вторая — она все и так знает, их перед конкурсом так натаскивают, мама не горюй.
А райбольничка завалила по всем параметрам, потому что за конвертики.
За ошибки извиняюсь.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *