В мою бытность молодого доктора довелось работать в одну смену с более старшим и опытным коллегой

 

Был я тогда холост, беспечен и весел. Каждый год в отделение вливалось свежее пополнение из врачей-интернов, среди которых обязательно находилась более-менее симпатичная девушка, с которой я коротал холостяцкую жизнь .Через год интернатуры девушка переходила на постоянную работу в другую клинику, но родной медуниверситет исправно присылал замену. Мой старший коллега, женившийся ещё до армии, но остававшийся большим ценителем женского пола, добродушно посмеивался над моими сезонными романами.И вот, наступил год , когда система дала сбой. Среди вновь прибывших не было никого со штампиком «годен». От слова «вообще». Коллеги женского пола, быстро оценив ситуацию , энергично начали советовать мне более внимательно присмотреться к одной засидевшейся на старте незамужней поликлинической даме. Я как мог отнекивался, ссылаясь на зодиакальную несовместимость, но напряженность росла с каждым днём.
После нескольких месяцев локальных стычек с насмотревшимися Ларис Гузеевых и Роз Сябитовых медицинских работниц, в одно прекрасное утро дверь кабинета открывается и заходит девушка,в белом халате.
Это было самое лучшее, что мне доводилось видеть за недолгую практику. Мой, старший коллега, несмотря на долгий опыт тоже был смятен хирургической чистотой красоты( * не моё — Пушкин А.С.) молодой докторши.
Тем временем докторша, не обращая на меня никакого внимания, говорит коллеге, что она интерн из другой клиники, здесь на стажировке по узкой специальности и у неё кое-какая проблема . Да. У докторов тоже бывают проблемы .
Коллега сажает докторшу в кресло…
Тут вынужден разочаровать, кресло стоматологическое. Коллега не был бы коллегой, если бы после долгого и тщательного осмотра не сказал: — интересный случай, позвольте посмотреть молодому хирургу. Получив высочайшее дозволение я с почтением и трепетом заглядываю в царственную ротовую полость.
Банальнейшая травмочка выводного протока. На хорошей латыни, почти без акцента озвучиваю диагноз и вопросительно смотрю на коллегу. Он согласно кивает головой и повторяет диагноз, но теперь на древнегреческом.
Барышня оказалась с чувством юмора улыбнулась и попросила:
-translate please.
Успокаиваем, отправляем в аптеку за снадобьем.
Коллега после ее ухода говорит :
— ты обязательно должен женится на ней.
— почему это — спрашиваю, хотя полностью согласен.
Доктор мечтательно смотрит вдаль, вздыхает и говорит:
-зубы хорошие…
ПыСы: через год расписались

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *