Я работаю в клинике по врачеванию братьев наших меньших,и волею судеб дружит наш шеф с начальником подстанции скорой помощи

 

И как у любой подстанции,в их большом коллективе был четвероногий друг, хранящий врата сего заведения. Звали его Мишаня-большой такой лохматый рыжий пес,весом под 70 кг-ласковый аки гулящая кошка. Любили Мишаню все смены,подкармливали косточками,приносили вкусняшки. Пёс же не пускал чужое зверьё на территорию, звонко лаял при приезде машин и появлению любимых врачей-больше всего почествовал он ребят с псих-бригады. И как то раз случилась с Мишаней беда-потерял он бдительность и,не успев увернуться от вылетавшей с подстанции кареты-да угодил ей прямиком под колёса. С матами и прочим движем -погрузили фельдшера пса в свободную карету и привезли к нам с мигалками. Пса быстро на рентген-отделался ещё легко-перелом бедренной кости. Проблема не велика-кость на метал и быстро срастется. Однако пёс долго отходил от наркоза и смутили редкие желудочковые ЭС на мониторе-взяли мазок крови-а там все шевелится. Диагноз не утешителен-дирофилляриоз. Однако лечить его сейчас не вариант,да и при таком запущеном случае-шансов маловато,удивительно как он вобще операцию перенёс. Так и отправился Мишаня доживать свои последние дни после двух недель стационара. На удивление, на вспомогательной терапии пёс ещё год прожил-радовал врачей,все так же весело их встречал,периодически прихрамывая на заднюю лапу,но уже не подходил к машинам-таки отложился в его собачей памяти тот день.
Но вскоре произошёл вопиющий случай-на врача псих-бригады ночью напал наркоман и огрел его бутылкой по голове,когда тот доставал ящик из машины. Из-за угла вылетел Мишаня,впился зубами в руку нападавшего-на крики вылетели врачи-вызвали полицию,еле оттащили рычащего пса.
Через два часа Мишаню с кардиогенный отеком легких привезли к нам. Пёс погиб,потратив последние силы на защиту друзей.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *