Синдром Бога.

 

Сидим сейчас с компанией (старая команда, более 25 лет совместно работаем, общаемся, не один пуд соли вместе съели)
Зашел разговор о моем бзике: если рядом человеку хреново, то я кидался ему помочь, несмотря на ситуацию. Видать, первое (медицинское) образование и первые опыты работы на Скорой и в реанимации превалируют над остальными рефлексами. Друззя шутят и вспоминают, кого и как пришлось откачивать в разных ситуациях, и своих и чужих.
Оффтоп: самая жопа была при моем первом минометном обстреле, когда все люди зарылись носами в землю,как и я, а по полю бегал спаниель. Первая мысль была: как оказать первую помощь человеку- знаю. А если осколком собаку зацепит- хз, что делать.
Супруга заявляет, что у меня «Синдром Бога». Что мне нравится оказывать первую помощь людям, и получать с этого выгоду.
Да, благодаря этому у меня появилось немного друзей: прокурор, бандит региональный, экстрасенс:) и прочие. И на гражданке уже были случаи, когда приходилось оказывать помощь людям на улице: остановка сердца, инсульты и проч. Действительно — был кайф, когда к приезду Скорой у челоека уже работало сердце 🙂
Последняя капелька случилась сегодня: Знакомый приехал к нам, к маме, а она уже 2.5 года лежачая и ничего не видит.Я пенсионер, и предложил свои услуги: могу ухаживать целый день — утки, уколы капельницы, мне пофиг. Жена упрямится — это слишком низко, и не «наше». Блядь, я уже пенсионер, и знаю, сколько мне осталось — неужели я не могу помочь еще одному такому же человеку
ЗЫ:Мне действительно было в кайф делать это. Гораздо лучше чуйствуешь себя, спасая человека, чем отправляя его в Вагаллу.
Простите за сумбур- накипело 🙂 Оказывается, я и Бог, и гад (по второй профессии). Время собирать камни пришло. Жизнь и так наказала, семьей и детьми.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *