Hola amigos!

 

Hola amigos! Я распечатала 3ью неделю работы в клинике H&H Guatemala. Опыт, конечно, колоссальный: 1 неделя идёт за 3-4 месяца, ато и больше. Поток людей стабильно большой. Обращения

Я распечатала 3ью неделю работы в клинике H&H Guatemala. Опыт, конечно, колоссальный: 1 неделя идёт за 3-4 месяца, ато и больше. Поток людей стабильно большой. Обращения разнообразны: от «жуть, как чешется мизинчик ноги», до Emergencia. Если в Москве я была достаточно узким специалистом, то тут:
ХИРУРГ — «шью» и провожу малые операции; ЭНДОКРИНОЛОГ — веду больных с СД (их тут оооооочень много);
ТЕРАПЕВТ — принимаю первичных пациентов, назначаю/корректирую лечение;
КАРДИОЛОГ — снимаю ЭКГ и даю расшифровку; ГИНЕКОЛОГ — осматриваю женщин и помогаю планировать детей, подбираю контрацептивы; АКУШЕР — веду беременных и делаю УЗИ (слухи про доктора, который «знает, кто в животе» расползаются, приходят новые женщины и просят им показать малыша);
ИНФЕКЦИОНИСТ — лечу разнообразное (чаще, конечно детские) инфекции;
ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГ — picazón и чесотка тут обычное дело, как и грибок стопы, иногда лечу то, что ниже пояса;
ПЕДИАТР — tos(кашель)/grippe/diarrea и все такое;
АЛЛЕРГОЛОГ — астма и прочая красота тут имеется (значительно меньше, конечно) в изобилии;
ЭПИЛЕПТОЛОГ — «по наследству» мне достались несколько пациентов и одна девочка (для меня) очень сомнительная.
ajo peso. Инфекции. Паразиты. Дорсалгия, артриты, ишиас. Подагра. Гипертония. ИБС. Тонзиллит. Это лишь немногое, что тут подают в изобилии.
Московскому врачу, избалованному доступностью многих методов исследований и всего такого, тут, в «полевых» условиях остаётся быть максимально внимательным к простым вещам, использовать имеющийся ресурс знаний и возможностей.
С каждой секундой расти во всех смыслах, ракурсах и направлениях. Учиться, не бояться, рисковать…
Люди часто успокаивают себя тем, что у них нет возможности изменить свою жизнь, забывая о том, что возможности всегда можно обрести. Конечно, намного проще закрыть глаза и сказать, что чего-то не хватает, чтобы, наконец, обрести нового себя.
Развивайте себя, меняйте свою реальность! Это особый кайф, поверьте. Получайте от жизни то, чего хотите вы, а не то, что досталось вам! Никто не несёт ответственности за твою судьбу, кроме тебя самого.
Не забываем — мне приятно
PS Если вы хотите узнавать больше о моей работе —

 

Hola amigos! Я распечатала 3ью неделю работы в клинике H&H Guatemala. Опыт, конечно, колоссальный: 1 неделя идёт за 3-4 месяца, ато и больше. Поток людей стабильно большой. Обращения

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *