Есть у меня приятель, назовём его Вася, мой коллега

 

Работодатель всех нас обеспечил ДМС .Это предыстория.А вот, собственно история . Прошлой осенью, понесла Васю нелёгкая в лес по грибы.Ну что тут может случиться Куча народу ездит за грибами.Но с Васей случилось. Поднимаясь по косогору он подскользнулся на мокрой траве и внезапно сел на шпагат. Особой спортивной подготовкой он не отличался, в колене раздался хруст. В общем встать самостоятельно он уже не мог. Из леса он выбирался частично на четвереньках, частично опираясь на «могучие» шеи жены и дочери. До машины кое как добрались, хорошо что у его жены права были, правда водит она плохо . Кое как выбрались.
Дальше началось самое интересное-хождение по врачам . Первый травматолог сделал рентген, ничего не увидел и прописал вольтарен и ещё, какие-то мази. Толку-ноль . Врач говорит «вы всё врёте » и закрывает больничный . А Вася реально ходить не может, только с костылём. Что делать, звонит он в страховую,объясняет ситуацию и его направляют к другому травматологу, а потом и к третьему-они разводят руками и сделать ничего не могут . Четвёртый, направляет его на консультацию в институт им.Вредена . Там посмотрели сказали «Дааа» и предложили удалить выпершие вены лазером(за деньги) . Вася согласился, но оказывается после такой операции невозможно никакое внутреннее вмешательство. А Вася откуда знал.Нужно ждать. С больной ногой он выходит на работу,кое как там трудится и идёт к пятому травматологу тот ногу щупает, смотрит и далее происходит диалог исполненный глубокого идиотизма.(Это не шутка)
-У вас очень сложный случай
-И что же делать
-В городе всего два специалиста,которые могут взяться за такую операцию,-говорит доктор
-И что же это за специалисты,-интересуется Вася.
-Этого я не могу сказать,-отвечает врач
-Почему,-удивляется Вася,-это какие-то секретные специалисты, они тайно работают
-А почему не можете сказать
-А я не знаю кто это.
Всё . Финиш .Вася понял, что здесь ему тоже делать нечего.Шестой травматолог посмотрел ногу и выписал направление на операцию… в тот же институт им. Вредена. Там ему без проблем поменяли крестообразную связку. Операция бесплатная, а вот материалы для неё он закупал там же, в конторе называемой «Оптека». И обошлось ему это, как он сказал, чуть ли не в 100000 . Неудачно съездил в лес парень.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *