Тружусь сисадмином в учреждении здравоохранения в одном довольно большом городе

 

К сожалению, даже большие больницы не застрахованы от отключения света, естественно в операционных, реанимациях и узлах связи есть резервные батареи, а на случай глобального пиздеца в подвалах припрятаны дизельные генераторы. Но вот остальные рабочие места таким похвастаться не могут и под пронзительный писк ИБП(источник бесперебойного питания), которых хватает минут на 10 (и это в идеале), прощаются с пользователями. Весь треш в такие моменты начинается с штук 30 звонков в отдел в стиле:- У меня не работает компьютер!
— Я знаю, света нет.
— Но мне нужно работать!
— Продолжите работать, как только устранят аварию.
— А когда её устранят
— Спросите энергетиков.
После сильно раздражающего ответа на звонки и собственно появлению света, проверяются сервера и обходятся ключевые объекты. Благо это происходило всего пару раз за 3 года работы.
Собственно, ближе к делу. В один из таких трешедней, изрядно разозлённые мы с напарником дошли до одной из регистратур и убедившись, что всё работает штатно, собрались двигаться к следующей точке, однако среди разъярённых пациентов, к нам проталкивается женщина средних лет в простенькой форме лифтёра с криком Вы же программисты Помогите!. Последовав за ней и пытаясь на ходу диагностировать проблему, я завязываю диалог Я(я), Ж(женщина):
(Я) Что у вас случилось
(Ж) Вы знаете, у меня выключился компьютер
(Я) Так включите.
(Ж) Я не могу!
(Я) Почему
(Ж) Ой я в них не разбираюсь, как-то решила включить ноутбук сына, а там как полезут эти члены, я испугалась и сразу выключила.
(Я) Не волнуйтесь тут такого не должно произойти.
(Ж) А вдруг полезут и не дай бог коллеги увидят, подумают извращенка какая!
(Я) Ладно, давайте я включу.
И с этими словами я включаю компьютер мониторинга лифтов больницы. Вот видите никаких членов, нечего бояться, сказал я и направился с напарником к следующей точке, однако услышанное не давало нам покоя и отойдя подальше, мы начали обсуждение (Я) — собственно я (Н) — напарник:
(Я) Мне кажется или это какое-то уникальное психическое расстройство.
(Н) Определённо, и оно заслуживает своего названия. Она боится включать компьютер потому что там будут нарисованы члены Может киберфалофобия
(Я) Нет, она же боится не членов, а что их кто-то увидит, и подумает о ней всякое, скорее социокиберфалофобия!
(Н) Да определённо социокиберфалофобия.
Не знаю, что заставило ставить диагноз бедной женщине, но уверен, что подшучивать над пользователями вполне нормально для сисадминов, так что не тупите и не обижайте сисадминов, ведь без юмора в нашей работе никак)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *