Рассказал врач Скорой помощи.

 

Сразу после диплома к ним поступил фельдшер Василий. Парнишка колоритный. Что в длину, что в ширину сущий квадрат, кулачищи размером с детскую голову, руки волосатые, как у обезьяны, а взгляд такой наивно-чистый, как у младенца. Но когда Васятка был обижен, а обижался он в основном на пациентов, когда понял, что они далеко не такие, какие ему казались на студенческой скамье, он умел скорчить такую страхолюдную рожу, что у самых отмороженных пьяных упырей моментально пропадало желание бузить.
Цену он себе знал. Деды и бабки предпенсионного и пенсионного возраста, любящие почмырить молодых сотрудников, моментально просекли, что с Васяткой эти номера не пройдут. Ему было глубоко по барабану, что данная койка типа принадлежит какому-то сверхзаслуженному деду по той причине, что он якобы тут всегда живет. Если он занял данное лежбище первым, то хоть ты убей его он с места не сдвинется, лениво в горизонтальном положении поглядывая на разоряющегося пердуна, знай себе почесывался, будто это его не касается.
Но выезжать с ним любили. Когда вызов в местный гарлем или по известному всей подстанции наркоманскому адресу отправляли Васяткину бригаду. И никаких ЧП, недаром парень чуть ли не с детского сада занимался самбо и вольной борьбой.
Но и на старуху бывает проруха. Как-то Васятка не сошелся во взглядах на жизнь с одним пьянющим организмом, выпившим достаточно, чтобы считать себя пупом земли. Сей организм залез было в машину, но через десять минут езды начал буянить, требуя остановить возле ларька, курить мужику захотелось сильно. Из-за своих габаритов Васятка ездил всегда сзади, так как его телеса мешали водителю и зажимали хилые тельца врачей не хуже, чем в тисках. Так вот сидевший рядом со
страждущим Василий начал вежливо объяснять бузиле, что «Скорая» не останавливается по первому желанию перевозимых и вообще мужик сильно неправ, когда себя так ведет. Организм не нашел ничего умнее, как на ходу попытаться помериться силами с Васей. Вася не спорил. Он просто сказал водиле:«Останови вот в этом дворе», выдернул за шиворот бузилу и в темноте не было видно, каким образом Васятка объяснял алкашу важность текущего момента. Слышались только какие-то звуки, как будто кто-то кого-то от души лупил по морде.
Через пару минут собеседники вернулись в машину. У алкаша вид был уже далеко не такой боевой, и отчего-то у него вдруг распух нос и ветром надуло под глазом фингал. Остаток пути до больницы он вел себя тихо, аки ангел небесный и в приемнике даже подтвердил, что эти украшения на лице у него были еще до приезда бригады.
В том дворе было темно, как у негра в жопе, но нашлась какая-то глазастая сволочь, узревшая, как Васятка вразумлял пьяницу. Проще говоря, на бригаду нажаловались по телефону те самые «сердобольные граждане», видевшие из окна, как злобный врач-убийца избивал несчастного умирающего больного. Видимо, более увлекательного занятия, как тыриться в окно, глухой ночью не нашлось.
Васю вызвали на ковер. Заведующая пыталась было на него батон крошить. Начальство привыкло, что все остальные в гораздо более безобидных ситуациях блеяли, как овцы и готовы были рвать на себе волосы, лишь бы начальство отпустило душеньку на покаяние. Но только не Вася.
Парнишка вдруг нагло заявил, что он ничего такого не делал, все вранье и заговор мирового империализма и вообще: где доказательства Алкаш сам сказал, что его никто не бил, весь приемник слышал, ну и какие проблемы А на то, что видела из окна какая-то страдающая бессонницей полоумная бабка, он плевать хотел. Вот пусть сначала докажет, тогда и разговаривать будем. Объяснительную писать Хорошо, а можно почитать, что эта старая стервоза там намалякала Ах, ничего нет, кроме телефонного звонка Ну раз нет письменной жалобы, то и письменной
объяснительной не будет, а только устная. А я уже сказал: я ничего этого не делал, ваш свидетель врет и точка. А, да, вы кто такие есть, чтобы мне допросы устраивать следователь И вообще, вы, гражданка начальница, в курсе, что анонимные телефонные жалобы вообще таковыми не считаются
Заведующая от такой наглости как стояла, так и бабахнулась на жопу с открытым ртом. А Вася продолжал издеваться: вы, мол, конечно, можете наложить взыскание, но только я тоже гражданин России и тоже имею право накатать на вас жалобу куда только захочу, от прокуратуры до суда. Не надо рассказывать, какое решение примут инстанции
Итог начальство Васятку больше старалось не задевать, а он работал себе и в ус не дул. Потом женился на симпотной медсестричке и куда-то уехал.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *