В частной клинике Королева после неудачных операций пациенты стали инвалидами

 

В частной клинике Королева после неудачных операций пациенты стали инвалидами Заплатить пациенту за молчание решил врач частной клиники в Королеве после неудачно проведенной глазной операции.

Заплатить пациенту за молчание решил врач частной клиники в Королеве после неудачно проведенной глазной операции. Потерю пенсионером зрения медик оценил в десять тысяч рублей. Пациент деньги не взял решил судиться. Тем более, что репутация у платного медицинского учреждения сомнительная.
Пострадавший Виктор Шрамко рассказал, что сейчас не может читать, а только слушает аудиокниги. Его острота зрения составляет 0,2, то есть 20 процентов от нормы. Рядовая операция по удалению катаракты привела к потере зрения. Имплантация искусственного хрусталика обычно занимает минут пятнадцать, но над Виктором Васильевичем хирурги колдовали несколько часов. По его словам, они начали переговариваться, между собой говорили: «Давайте вот это попробуем». После таких фраз пострадавший понял что-то идет не так.
Потом пенсионеру выдали направление в другую клинику, сказав, что необходимого оборудования нет. Виктор Васильевич рассказал, что позже в личной беседе хирург предлагал ему замять это дело:
«Берет листочек и пишет сумму десять тысяч. Я засмеялся, сказал, что на такси из-за него намного больше трачу».
Частная подмосковная клиника «МедикаМенте» здесь пенсионеру делали операцию. Офтальмолога Мнацакана Хачатряна на рабочем месте нет. В отпуске и он, и все руководство.
Дозваниваемся по телефону. Хирург уверяет, что операции вообще не было, а был лишь обычный прием. По словам врача, пенсионеру показалось операционное вмешательство, потому что были проведены диагностические манипуляции.
Впрочем то, что это была не диагностика, а операция по замене хрусталика прописано в договоре. Теперь Виктор Васильевич собирается в суд, как и другие недовольные этой клиникой пациенты.
Марина просит скрыть лицо, не хочет волновать родных после неудачной операции в «МедикаМенте» она получила инвалидность:
«Это была операция по увеличению роста и устранению деформации. Для того, чтобы такие операции проводить, нужно, чтобы была лицензия на оказание высокотехнологичной помощи, которой в этой клинике, согласно их лицензии, не было».
Два года Марина проходила в аппарате Илизарова, ноги Марине спасали другие врачи. Виктору Васильевичу тоже пришлось делать повторную операцию. Роспотребнадзор сейчас проводит проверку клиники.
«По итогам проверки в территориальном органе обсуждается вопрос о направлении материалов проверки в ГУ МВД России по Московской области для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела», прокомментировала ситуацию помощник руководителя территориального органа Росздравнадзора по Москве и Московской области Елена Баландина.
Из-за плохого зрения пенсионер почти не выходит из дома, хотя еще недавно участвовал в турнирах по преферансу и хоккею с мячом. Пришлось отказаться и от автомобиля. Лучше видеть он уже не сможет.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *