Сам я врачом не являюсь, да и вообще далек от этой сферы, но расскажу свою историю.

 

Расскажу, так сказать свои наблюдения у нас в городе.
Не так давно случилась со мной неприятность. На работе почувствовал себя плохо, смог доехать на своей машине до поликлиники, дабы посетить терапевта. А вот дальше, помню все очень смутно. Помню стойку ресепшн и девушку в белом халате, которой я успел сказать, что мне очень плохо. Кушетка, какой то кабинет, голоса, скорая, приемное отделение больницы (куда привезли). Откачали, вроде пришел в чувство, лежу с капельницей. Женщина мед. сестра спрашивает, все ли нормально, говорю, что вроде полегчало. Спросил, где я Она ответила в приемной неврологического отделения.
Но не обо мне рассказ. Пока лежал, не знаю сколько прошло времени, может часа 2, а может больше, в приемку привозили людей, много людей. В основном стало плохо, болит голова, инсульты, инфаркты.
Привезли женщину, тут же пришел хирург и начал задавать вопросы. Оказывается с неделю назад, эта женщина перенесла инфаркт, сейчас снова стало плохо.
Нужна операция, говорит хирург, у вас сосуды не пропускают по 93-97% крови к сердцу. Если сейчас не сделать, вы умрете. Спросил, согласна ли она, она ответила, что согласна.
Суть операции была такова, не силен в медицине, но хирург сказал, что она проводится либо через пах, либо через руку и вставляется пружина или пружины, дабы расширить проблемное место и дать ход крови. Женщину увозят готовить к операции.
Тут же прибывают два больных, у одного чего то там разрыв внутри, говорят упал, у второго подозрение на инсульт. И так в течении 2-х часов, почти непрерывный круговорот.
После всего увиденного, стало более чем понятна проблема, так сказать изнутри. Ведь действительно, врачи, а прежде всего это тоже люди, испытывают колоссальное напряжение работая в этой сфере.
Посему, не удивляет ситуация с Нижнетагилскими хирургами, да и вообще в стране.
Все крепкого здоровья и добра.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *