В приемном отделении из нескольких сотен пациентов в сутки половина — пьяна, четверть — не слишком часто использует мозг по назначению, восьмая — любит лечится или просто мнительна, шестнадцатая — приходит, чтобы на несколько дней получить койку и еду

 

Ну и приличная часть обещает написать жалобы во все инстанции, напомнить, что мы давали Гиппократу и показать, что разбирается в медицине лучше врачей. Мужчина, 42 года. «Я отравился, потому что проглотил ртуть из градусника». 20 минут убеждает токсиколога, что ртутью травятся именно таким образом.
Девушка, 21 год. «Ой, я три дня назад ударилась головой о плечо парня, не посмотрите, есть ли сотрясение»
Женщина, 37 лет. «У меня справа под ребром что-то колет, в больницу ходила, врач сказал, что печень в норме. Но вы посмотрите, а то мне соседка сказала, вдруг это аппендицит».
Женщина лет 40, приносит младенца 4 месяцев. «Мне кажется, он наелся бабушкиных таблеток, кошка их рассыпала, а он съел, ведь рядом лежал, а потом плакал вечером.»
Мать с ребенком 10 месяцев. «Что-то мы не какаем уже почти неделю, плачем всё время». На вопрос, чем кормит — «Обычной едой, как все. Котлетки, картошка, борщик. На выходных вот на шашлыки ездили, так хорошо кушал, хотите фото покажу».
Женщина, 38 лет. Чтобы сдать мочу на анализ, сидя над баночкой, читала молитву. Ну да ладно, если ей так легче — пусть.
Девушка, 23 года. Пьяная полезла с парнем танцевать на крыше машины. Упала. Ревела на всё отделение, просила забрать её домой, 4 часа парень уговаривал на госпитализацию. Она же с поломанным позвонком и сотрясением мозга пыталась уйти, всем нахамив, чуть не сломав рентген и пообещав жалобы.
Мужчина, 40 лет, на голове рана 6 см, заливает всё кровью. Временно перевязываем, говорим, что надо на операцию. Он пишет отказ и под маты жены уходит.
Молодой парень принял наркотики, голый выпрыгнул из окна 2 этажа, бегал по парку. Поймала полиция, немного раскрасила, передала скорой, привезли к нам. Так пока этому связанному субъекту пытались оказать помощь, он вырывался и, сжимая ягодицы, орал на всю больницу: «Спасите, насилуют! Вызовите милицию! Вы не врачи! Доктор, помогите, он меня режет! Им нужны мои почки! Он меня насилует!»
ДТП. Ночь. Отец и сын пьяные в никакашку уходя от столкновения с другой машиной решили приехать в столб (ну это лучше чем лобовое).
Все живы и почти здоровы.
У папашки скальпированная рана скулы. Прям кожный лоскут болтается, надо шить. На что он широко и размашисто пишет отказ, мол, дома клей БФ есть, подклеим, «а мне с ДПС надо разобраться».
Но-таки уговорили, забрали и зашили.
Истории нашей Медицины

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *