Если честно, я уже давно начал разочаровываться в профессии из-за всяческой бумажной бюрократии, низкой зарплаты, потребительского отношения населения к медработникам и много ещё чего

 

Так же я несколько по@* начал относиться к пациентам: все их пожелания, если и исполняются, то как бы с одолжением. Специфика работы в реанимации заставляет игнорировать просьбы пациентов им же во благо: будь-то поесть, попить, отвязать или ещё что-то. И со временем начинаешь игнорировать и относиться с раздражением даже к просьбам, которые не навредят. Цинизм, что ли И вот так работаешь на автомате, делая лишь то, что скажут или что входит в обязанности, не обращая внимания на пациентов, практически не испытывая эмоций. Ведь это just buisness… Конечно бывают исключения: те люди, которые задерживаются на месяц и более. К ним невольно привыкаешь. И с большим прискорбием их потом вывозишь по санавиации. Большинство из них..
Но есть и те, которые выкарабкиваются, которые имеют такую тягу к жизни, что у них получается выйти из тяжелейшего состояния, стабилизироваться и выписаться домой. День, когда таких людей переводят в обычное отделение, становится неким праздником, когда на душе так радостно, что словами не передать! Чаще всего после перевода их не встречаешь.
Так вот. Сегодня после ночи уже шёл по своим делам и тут встретил одну девушку, года на 3 старше меня, которая долго лежала у нас в тяжелом состоянии. Стыдно признаться, я уже не помню ни фамилии, ни имени, но суть не в этом. Она выкарабкалась, смогла.
Она шла навстречу, улыбнулась и сказала простое «привет!». На меня нахлынули настолько невообразимые чувства, что я смог лишь улыбнуться в ответ и кивнуть.
И вот уже прошло три часа с этой встречи, а я не перестаю улыбаться. Я печатаю это и аж слёзы наворачиваются оттого, что я принимал участие в лечении. И так радостно, так приятно на душе…
Вот такая мотивация)
Истории нашей Медицины

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *