Весной много суицидников

 

Особенно прыщавых подростков, у которых играют гормоны … Вобщем, дежурим с Костей в приемнике областной больницы. В пять утра привозят несчастного влюбленного: сожрал от неразделённой любви пачку снотворного, но за час до этого вызвал » скорую» и не закрыл дверь. Вобщем — классика.Санитары озверевшие — пока везли к нам, Ромео орал без остановки, что жить не будет без Тани, пытался выпрыгнуть из » скорой » ( но так чтобы его удержали ) — и весь этот цирк юный Ромео продолжил у нас. За 15 минут он довел нас до белого каления.
Вобщем, привязали его на каталку и я повез его вниз, на анализы и процедуры, если все плохо. Пока вез его, Ромео орет что мы, медики, скоты, бездушные сволочи, и ничего в людях не ценим, и что он все равно себя убьет … Я наклонился к его уху и ласково так говорю : » ты чего орешь Я понял, что ты жить не хочешь, все впорядке, парень! … Я тебя в морг везу. Успокойся »
Ромео замолчал и смотрит на меня.
— Зачем в морг!
— Как зачем Ты все равно умрёшь. Там мы тебя на органы распустим. Печень, сердце , кровь молодая … Будешь донором. Знаешь сколько людей ты спасёшь И умрёшь с пользой, парень. Твоя Таня это оценит.
Он замолчал. Надолго.
Но я зря успокоился.
Как только я повез его по коридору терапии ( там уже сидели занимавшие очередь пациенты) наш Ромео снова стал орать
— Помогите !!! … Меня хотят порезать на органы !!! … Я хочу жить!!! … Люди!!! ….
Люди нехорошо заволновались.
Навстречу нам уже бежал дежурный …
Ненавижу суицидников …

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *